36.3 C
Bhopal
Monday, March 31, 2025

मुख्यमंत्री ने की अपील उचित दाम मिलें तो ही फसल बाज़ार में बेचें किसान 

Must read

भोपाल। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि बारिश के कारण न्यूनतम समर्थन मूल्य पर फसलों की खरीदी बाधित हुई थी। लेकिन 27 मार्च से खरीदी प्रारंभ की जा रही है। मैं किसानों को आश्वस्त करता हूं कि यदि उचित दाम मिलें तो ही वो फसल बाज़ार में बेचें, समर्थन मूल्य पर आप सभी के उत्पाद सरकार खरीदेगी।

बता दें कि मध्यप्रदेश सरकार ने किसानों के हित में एक और बड़ा फैसला किया है। समर्थन मूल्य पर चना, मसूर और सरसों की खरीदी 27 मार्च से की जाएगी। कृषि मंत्री कमल पटेल ने ट्टीव कर ये जानकारी दी है। पूर्व में निर्धारित तिथि 22 मार्च से बढ़ाकर 27 मार्च 2021 निर्धारित की है।

जिले में एफएक्यू मानक स्तर के चना और मसूर का समर्थन मूल्य 5100 रुपए तथा सरसों का 4650 रुपए प्रति क्विंटल की दर से खरीदी होगी। सिवनीमालवा में 5 उपार्जन केन्द्र हैं। इनमें शिवपुर उपमंडी, एसडब्ल्यूसी बानापुरा 3 एवं 4, एसडब्ल्यूसी बानापुरा 24 एवं 25, एसडब्ल्यूसी हथनापुर एवं महावीर वेयरहाउस बानापुरा शामिल हैं।

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest News

error: Content is protected !!