Saturday, April 19, 2025

नींद का झोंका आने से पुल की रेलिंग तोड़ते हुए नदी में जा गिरा ट्रक, ड्राइवर की मौत

हरदा। देर रात करीब ढाई बजे के आसपास रायपुर से इंदौर की ओर जा रहा एक ट्रक हादसे का शिकार हो गया है। ईदुर्घटना में ट्रक चालक की नदी के पानी में डूबने से मौत हो गई है।वही हेल्पर की जान बच गई है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची है। वहीं सोमवार सुबह एसडीईईआरएफ के जवानों ने नदी के अंदर गिरे ट्रक के अंदर फंसे ड्राइवर के शव को बाहर निकाला है। शव को पीएम के लिए टिमरनी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेज दिया गया है।वही रेस्क्यू के दौरान एसडीईआरएफ के दो जवानों को चोट लगी है।

 

मिली जानकारी के अनुसार ट्रक का चालक मनीष धुर्वे निवासी ग्राम गोदना तहसील सतवास जिला देवास उम्र करीब 30 साल एवं उसका हेल्पर भरत पिता रमेश देशवाली निवासी धुरिया कांटाफोड़ कन्नौद जिला देवास उम्र 30 साल रायपुर से लोहे के पाइप लेकर इंदौर की ओर जा रहे थे।इस दौरान रात दो से ढाई बजे के बीच इंदौर-बैतूल नेशनल हाइवे पर टिमरनी के पास टिमरन नदी पर बने राधाबाई पुल के पास ड्राइवर को नींद का झोंका लग गया। इस दौरान तेज रफ्तार होने से ट्रक पुलिया की रेलिंग से टकराते हुए करीब पांच फीट छलांग लगाकर पुल के नीचे नदी के पानी में जा गिरा। जिससे नदी के पानी मे डूबने से ड्राइवर की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं क्लीनर ने ट्रक के ऊपर चढ़कर अपनी जान बचाई।

 

हादसे की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुच गई थी।इसके बाद सोमवार सुबह होमगार्ड व एसडीईआरएफ की 15 सदस्यीय टीम ने प्लाटून कमांडर रक्षा राजपूत के नेतृत्व में रेस्क्यू कर ट्रक के अंदर फंसे ड्राइवर के शव को करीब आधे घंटे की मशक्कत के बाद पानी से बाहर निकाला। इस दौरान दो जवानों संतोष चौहान एवं आंनद शुक्ला के हाथों में ट्रक से शव निकालने के दौरान चोटें आई है।वहीं घटना की सूचना मिलते ही टिमरनी टीआई सुशील पटेल ने पुलिस जवानों के साथ घटना स्थल पर पहुचकर ट्रक के ऊपर बैठे क्लीनर को तत्काल पानी से बाहर निकाला।पुलिस ने मर्ग कायम कर लिया है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!