दमोह। बटियांगढ़ थाना क्षेत्र के गंज बरखेरा गांव से आई महिला ने अपने बेटे के हत्यारों पर कार्रवाई की मांग को लेकर कलेक्टर के पैर पकड़ गुहार लगाई। महिला की अचानक इस हरकत से कलेक्टर भी हैरान रह गए, लेकिन उन्होंने उसकी समस्या को गंभीरता से सुना।
यह घटना कलेक्ट्रेट परिसर की है, जहां जनसुनवाई के दौरान गंज बरखेरा से विद्या बाई अपने परिवार के साथ पहुंची। महिला, रोते-रोते कलेक्टर सुधीर कुमार कोचर के पैरों में गिर गई। कलेक्टर ने उसे शांत करते हुए कहा, “ऐसा न करें, मैं आपकी बात सुन रहा हूं।”
महिला के पति परशु बंसल ने आरोप लगाया कि उनके बेटे रमेश की हत्या गांव के सरपंच दुर्जन अहिरवार और चार अन्य लोगों ने मिलकर की। आरोप है कि हत्या को आत्महत्या का रूप देने के लिए शव को पेड़ से लटका दिया गया। परिजनों का कहना है कि कुटीर को लेकर सरपंच से विवाद के बाद यह साजिश रची गई।
पीड़ित परिवार ने बताया कि मामले की शिकायत कई बार बटियांगढ़ पुलिस थाना में की गई, लेकिन अब तक रिपोर्ट दर्ज नहीं हुई, जिससे आरोपी खुलेआम घूम रहे हैं।
कलेक्टर ने मामले को गंभीरता से लेते हुए एसपी श्रुत कीर्ति सोमवंशी से फोन पर बातचीत कर तुरंत कार्रवाई का निर्देश दिया। इसके बाद परिजन एसपी ऑफिस पहुंचे और अपनी शिकायत दर्ज कराई।
Recent Comments