الرئيسية एमपी समाचार MP के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, मौसम विभाग की...

MP के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी

भोपाल। बंगाल की खाड़ी से आगे बढ़ा सिस्टम वर्तमान में उत्तरी छत्तीसगढ़ और उससे लगे मध्यप्रदेश पर अवदाब के रूप में सक्रिय है। गुजरात पर हवा के ऊपरी भाग में एक चक्रवात मौजूद है। मानसून ट्रफ नलिया, गुजरात, इंदौर, होशंगाबाद से छत्तीसगढ़, ओडीशा से होकर बंगाल की खाड़ी तक बना हुआ है। एक अन्य ट्रफ भी मानसून ट्रफ के सामानांतर अरब सागर से बंगाल की खाड़ी तक बना हुआ है। मौसम विज्ञानियों के मुताबिक इन चार वेदर सिस्टम के सक्रिय रहने से बुधवार को पूरे मध्यप्रदेश में बौछारें पड़ने के आसार हैं।

मौसम विज्ञानी ने बताया कि छत्तीसगढ़ और उससे लगे मध्यप्रदेश में बना अवदाब का क्षेत्र बुधवार को गहरे कम दबाव के क्षेत्र में तब्दील होकर मध्यप्रदेश में प्रवेश करेगा। इसके अतिरिक्त अलग-अलग स्थानों पर बने तीन वेदर सिस्टम के प्रभाव से अरब सागर और बंगाल की खाड़ी से बड़े पैमाने पर नमी आ रही है। जो प्रदेशभर में बारिश कारवाएगी।

इन जिलों में भारी बारिश
मध्यप्रदेश के उमरिया, शहडोल, अनूपपुर, डिंडौरी, मंडला, बालाघाट, रीवा, सतना, नरसिंहपुर, छिंदवाड़ा, सिवनी, होशंगाबाद और बैतूल में कहीं-कहीं भारी बारिश होने की संभावना है। तो वहीं भोपाल, इंदौर समेत प्रदेश के कई इलाकों में भी बारिश जारी रहेगी। कटनी, विदिशा, रायसेन, सीहोर और हरदा में कहीं-कहीं मध्यम से तेज बौछारें पड़ने का अनुमान मौसम विभाग ने जताया है। जबकि सागर, जबलपुर, इंदौर, उज्जैन, ग्वालियर चंबल संभागों में कहीं-कहीं रिमझिम बारिश होने के आसार आसार हैं।

error: Content is protected !!
Exit mobile version