الرئيسيةप्रदेशइंदौरइंदौर एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, लिखा- 'दुनिया के सबसे...

इंदौर एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, लिखा- ‘दुनिया के सबसे ताकतवर देशों से हम अकेले टक्कर ले रहे हैं

इंदौर। देवी अहिल्याबाई होलकर इंटरनेशनल एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। शुक्रवार को एयरपोर्ट अथॉरिटी को एक अज्ञात ई-मेल प्राप्त हुआ, जिसमें कहा गया कि ‘दुनिया के सबसे ताकतवर देशों से हम अकेले टक्कर ले रहे हैं।’ इस धमकी भरे ई-मेल ने सुरक्षा एजेंसियों को अलर्ट कर दिया है, और एयरपोर्ट की सुरक्षा तुरंत बढ़ा दी गई है।

ई-मेल की जांच जारी

धमकी भरा ई-मेल शुक्रवार सुबह 10:59 बजे एयरपोर्ट अथॉरिटी के पास आया। मेल का विषय ‘एनआईएल’ था, और इसे “जनरलशिवा” नामक आईडी से भेजा गया था। मेल के अंत में ‘जय महाकाल जय आदिशक्ति’ लिखा गया, जिससे इस धमकी के पीछे किसी धार्मिक या राष्ट्रवादी विचारधारा का संकेत मिल सकता है। एयरपोर्ट के मुख्य सुरक्षा अधिकारी सुरेंद्रसिंह कौरव ने इस ई-मेल को गंभीरता से लेते हुए एयरपोर्ट पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई है।

सुरक्षा कड़ी की गई

धमकी के बाद एयरपोर्ट पर सुरक्षा को तुरंत कड़ा कर दिया गया है। एयरपोर्ट पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों ने हर जगह तलाशी और निगरानी शुरू कर दी है। पुलिस धमकी के स्रोत की जांच कर रही है और ई-मेल भेजने वाले की पहचान की कोशिश की जा रही है। इसके अलावा, एयरपोर्ट पर तैनात सुरक्षा बलों को अलर्ट पर रखा गया है और यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए कड़े कदम उठाए जा रहे हैं।

पुलिस इस मामले को गंभीरता से लेकर जांच में जुट गई है। धमकी के पीछे कौन लोग हैं और उनकी मंशा क्या है, इसका पता लगाने के लिए साइबर सेल की मदद ली जा रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही इस धमकी का स्रोत पता लगाया जाएगा और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

यात्रियों को दी गई सलाह

हालांकि, एयरपोर्ट पर यातायात सामान्य रूप से चल रहा है, लेकिन यात्रियों को अतिरिक्त समय लेकर एयरपोर्ट पहुंचने की सलाह दी गई है ताकि सुरक्षा जांच के दौरान कोई असुविधा न हो। यात्रियों को जांच और सुरक्षा में पूरा सहयोग करने के निर्देश दिए गए हैं। सुरक्षा एजेंसियां मामले की जांच कर रही हैं, और एयरपोर्ट पर किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए अतिरिक्त सावधानियां बरती जा रही हैं।

RELATED ARTICLES

ترك الرد

من فضلك ادخل تعليقك
من فضلك ادخل اسمك هنا

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!