तालाब में डूबने के कारण तीन बच्चों की मौत, मचा हड़कंप

सिवनी। सिवनी जिले में आज बच्चों के पानी में डूबने की दो घटनाएं हुई जिसमें चार बच्चों की मौत हो गईं जबकि एक घयाल है। जिले के छपारा थाना अंतर्गत ग्राम देवगांव में सोमवार की सुबह लगभग 11 बजे तालाब में डूबने से तीन मासूम बच्चों की मौत हो गई है। जानकारी के अनुसार थाना छपारा के अतंर्गत देवगांव के एक तालाब में पांच जून की सुबह चार बच्चे नहाने गए थे। एक बालक आनंद झारिया तालाब के बाहर बैठा था जबकि अन्य तीन बच्चे तालाब के पानी में नहाने उतर गए, जहां गहरे पानी में पहुंच जाने से तीनों डूब गए और मौके पर तीनों की मौत हो गई।

 

 

मृतक बच्चों में आदर्श पिता भारत झरिया उम्र 6 वर्ष, दीपांशु पिता सुरेश यादव उम्र 5 वर्ष और आदित्य पिता राजेश झरिया उम्र 5 वर्ष के शामिल हैं। घटना की सूचना के बाद मौके में पहुंची पुलिस ने तीनों बालकों का शव तालाब से बाहर निकलवाकर पोस्टमार्टम उपरांत स्वजनों को सौंप दिया है।

 

 

जिला मुख्यालय से करीब 50 किलोमीटर दूर बैनगंगा नदी के मझगवां घाट पर सोमवार सुबह नहाने गये 12 वर्षीय बालक की डूबने से मौत हो गई। जबकि साथ गए चचेरा भाई को जिला अस्पताल में उपचार के लिए भर्ती कराया गया है। पलारी पुलिस चौकी प्रभारी आशीष खोब्रागढ़े ने बताया कि मृतक की पहचान जागेश्वर उर्फ अमन पुत्र सुभाष ठाकुर (12) निवासी चिरचिरा के रूप में हुई है। वहीं कान्हीवाड़ा खमरिया गांव निवासी अनुराग अपने ननिहाल चिरचिरा गांव गर्मियों छुट्टियां मनाने आया था। चचेरे भाई अनुराग पुत्र मुन्नू ठाकुर (17) व अपने दादा के साथ अमन 5 जून की सुबह बैनगंगा नदी के मझगवां घाट पर नहा रहा था। बच्चों के नहाने से पहले दादा नहाकर घर की ओर जाने लगा, इस दौरान बच्चों को दादा ने साथ चलने कहा लेकिन बच्चे नदी से बाहर नहीं आए। इसी बीच अमन नदी के गहरे हिस्से में पहुंचकर डूबने लगा जिसे बचाने अनुराग भी गहराई में उतरकर डूबने लगा। जब तक आसपास के लोगों ने देखकर दोनों को नदी से बाहर निकाला तब तक पानी में डूबने से अमन की मौत हो गई, जबकि अनुराग को चिकित्सक ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया है। जहां उसका उपचार जारी है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!