Saturday, April 19, 2025

औद्योगिक विकास निगम कार्यालय में पदस्थ टाइम कीपर रिश्वत लेते गिरफ्तार

उज्जैन। मध्यप्रदेश औद्योगिक विकास निगम के मक्सी कार्यालय में पदस्थ टाइम कीपर आरएस राठौर 25 हजार रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा गया। आवेदक सुशील सेठी निवासी इंदौर की ओर से 24 मार्च को पुलिस अधीक्षक लोकायुक्त संगठन उज्जैन संभाग अनिल विश्वकर्मा को आवेदन प्रस्तुत कर शिकायत की गई थी। मध्यप्रदेश औद्योगिक विकास निगम के मक्सी कार्यालय में पदस्थ टाइम कीपर आरएस राठौड़ द्वारा उन्हें उद्योग के लिए आवंटित प्लॉट बेचने में अड़चन पहुंचाई जा रही थी।

 

 

 

सुशील सेठी ने बताया था, मेरे द्वारा अपनी पत्नी के नाम साल 2020 में 11 हजार वर्ग फीट का प्लॉट क्रमांक 80 उद्योग लगाने के लिए आवंटित कराया गया था। कोरोना के कारण उद्योग नहीं लगा पाया तो उसे बेचने का प्लान किया। प्लॉट का अतिक्रमण हटाने और आवंटन निरस्त करने संबंधी नोटिस को फाइल कराने एवं प्लाट बिक्री में कोई बाधा नहीं पहुंचाने के लिए 50 हजार रुपये की मांग टाइम कीपर राठौर ने की। इस पर गोपनीय रूप से सत्यापन कराया गया।

 

 

आवेदक को और बातचीत करने मक्सी भेजा गया तो बातचीत में राठौर 25 हजार रुपये अभी और बाकी राशि बाद में लेने के लिए सहमत हो गया। टाइम कीपर राठौर द्वारा इंदौर रोड स्थित व्यंकटेश धर्म कांटे पर रिश्वत की राशि लेकर आवेदक को बुलाया गया। वहां पर तैनात लोकायुक्त उज्जैन की टीम ने टाइम कीपर राठौर को रिश्वत की राशि लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!