Saturday, April 19, 2025

MP में बदलेगा मौसम, इन जिलों में इतने डिग्री पहुंचेगा तापमान

भोपाल। राजस्थान और मध्य महाराष्ट्र में बने सिस्टम के साथ अरब से नमी आने के कारण तीन दिनों से मध्यप्रदेश में गर्मी से कुछ राहत मिली है। बीती रात प्रदेश के अधिकांश इलाकों में रात का पारा 3 डिग्री तक नीचे आ गया। भोपाल, ग्वालियर और जबलपुर में सबसे ज्यादा पारा लुढ़का है। इंदौर और पचमढ़ी में रात का पारा 2 डिग्री चढ़ गया। मौसम वैज्ञानिक पीके साहा ने बताया कि अगले दो दिन तक इसी तरह मौसम बना रहेगा। दिन में हल्की गर्मी बढ़ेगी। बादल छटने के कारण रात का पारा कुछ और लुढ़ेकगा। तीन दिन तक इसी तरह दिन में गर्मी सताएगी, जबकि रात राहत भरी रहेंगी।

 

 

बीते तीन दिन से मध्यप्रदेश में बादल छाने से दिन और रात में गर्मी से कुछ राहत है। राजस्थान और मध्यप्रदेश में दो सिस्टम बने हुए थे। इधर अरब सागर से नमी आने के कारण बादल छाने से गर्मी पर कुछ ब्रेक लग गया। हालांकि इंदौर और पचमढ़ी जैसे इलाकों में बादल छाने के कारण तापमान में काफी बढ़ोतरी देखी गई। इधर बादल छंटने से ग्वालियर, भोपाल, दतिया, होशंगाबाद, राजगढ़, जबलपुर, दमोह, खजुराहो, नौगांव, रीवा, सागर, सतना, सीधी और टीकमगढ़ समेत अन्य इलाकों में कहीं-कहीं तापमान में काफी गिरावट रही।

 

अभी भी न्यूनतम तापमान सामान्य से ऊपर चल रहे हैं। यहीं कारण है कि पारा गिरने के बाद भी लोगों को गर्मी का एहसास हो रहा है। दिन में धूप के कारण पारा ऊपर चढ़ेगा। इससे गर्मी बढ़ेगी। प्रदेश भर में न्यूनतम तापमान 16 डिग्री से 23 डिग्री के बीच बना हुआ है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!