Saturday, April 19, 2025

पत्‍नी ने प्रेमी के साथ मिलकर पति को बेहरमी से मारा

बैतूल। थाना क्षेत्र के बगडोना में एक फरवरी को ढाबा मालिक शैलेष साकरे की अधजली अवस्था में लाश पड़ी मिली थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मृतक के सिर पर चोट होने के कारण अज्ञात के खिलाफ धारा 302, 201, 120 बी, 34 का मामला दर्ज कर विवेचना की गई। विवेचना में सामने आया कि शैलेष की पत्नी सीमा साकरे ने अपने प्रेमी हेमंत बावरिया के साथ मिलकर उसकी हत्या की है। पुलिस ने आरोपित महिला को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि उसके प्रेमी की सरगर्मी से तलाश की जा रही है।

 

 

सारणी पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार एक फरवरी को सुबह करीब नौ बजे सूचना मिली थी कि बगडोना स्थित ढाबे के कमरा नंबर 101 में आग लगी है। कमरे में जाकर देखा तो वहां पर अधजली अवस्था में शव पड़ा था। पास में लोहे का खून से सना हथौड़ा भी था तथा चश्मा भी टूटा पाया गया। ढाबे का किराये से संचालन कर रहे समीर ने पुलिस को बताया कि लाश शैलेष साकरे ढाबा मालिक की है। मृतक के बड़े भाई शंकरराव साकरे ने आरोप लगाया कि उसके भाई शैलेष की हत्या पत्नी सीमा एवं उसके प्रेमी हेमंत बावारिया ने अवैध संबंध के कारण की है।

 

 

पुलिस के मुताबिक जांच से यह सामने आया कि शैलेश के मना करने पर भी माह नवंबर 2022 में हेमंत तथा मृतक की पत्नी सीमा साकरे ढाबा का संचालन कर रहे थे। शैलेष ने पत्नी सीमा को हेमंत के साथ आपत्तिजनक स्थिति में देख लिया था। इसके बाद हेमंत को ढाबे से निकालने का कहा। इसके बाद दोनों ने जबर्दस्ती शैलेष साकरे को नशा मुक्ति केंद्र इटारसी छह माह के लिए भेज दिया और दोनों ढाबे के कमरे में एक साथ रहने लगे थे। इस बात का विरोध मृतक शैलेष की पुत्री के करने पर सीमा एवं हेमंत 10-15 दिन बाद शैलेष साकरे को वापस ले आए। 10 जनवरी की रात सीमा साकरे और हेमंत को उसकी पुत्री ने

आपत्तिजनक हालत में देखा। इस पर जब शैलेष ने

 

नाराजगी जताई तो सीमा अपने मायके चली गई। 15 जनवरी को हेमंत भी ढाबा छोड़कर चला गया। इसके बाद सीमा तथा हेमंत की लगातार आपस में बात होती थी। इसी दौरान सीमा ने प्रेमी हेमंत से पति शैलेष साकरे की हत्या करने के लिए कहा। इतना ही नहीं, ऐसा न करने पर किसी अन्य व्यक्ति से संबंध बनाकर हत्या करने की धमकी दे दी। एक फरवरी को दोनों ने मिलकर पूर्व योजना अनुसार शैलेष के सिर पर लोहे के हथौड़े से वार कर दिया और ज्‍वलनशील पदार्थ डालकर जला दिया। सीसीटीवी कमरों के फुटेज देखने पर हेमंत बाबारिया घटना के समय दिखाई दिया। हत्या का खुलासा होने पर पुलिस ने पत्नी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया जहां से उसे जेल भेज दिया है। दूसरे फरार आरोपित की तलाश की जा रही है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!