पीएम मोदी ने मन की बात कार्यक्रम में कहीं ये बड़ी बातें

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने मासिक रेडियो प्रोग्राम ‘मन की बात’ को संबोधित करेंगे। भारत को मिली जी-20 की अध्यक्षता के साथ ही विधानसभा चुनावों पर पीएम मोदी अपनी बात कह सकते हैं। वहीं होली के त्योहार और पानी सहेजने की अपनी मुहिम पर भी पीएम मोदी का फोकस हो सकता है।

बता दें, यह कार्यक्रम हर महीने के आखिरी रविवार को होता है, जिसके जरिए पीएम मोदी देश से संवाद करते हैं। इसका पहला शो 3 अक्टूबर 2014 को प्रसारित हुआ था, तब से यह क्रम जारी है और जल्द 100वां प्रोग्राम होने जा रहा है।

यह शो ऑल इंडिया रेडियो और दूरदर्शन के पूरे नेटवर्क के साथ-साथ आकाशवाणी समाचार वेबसाइट और न्यूज़ ऑन एयर मोबाइल ऐप पर प्रसारित होता है। इसका सीधा प्रसारण सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय, आकाशवाणी समाचार’, डीडी समाचार’, पीएमओ और यूट्यूब चैनलों पर भी किया जाता है। हिंदी प्रसारण के बाद आकाशवाणी क्षेत्रीय भाषाओं में कार्यक्रम का प्रसारण होता है।

लेटेस्ट न्यूज़
- Advertisment -

धार्मिक

error: Content is protected !!