22.2 C
Bhopal
Friday, March 7, 2025

कांग्रेस संगठन में बड़ा फेरबदल, हरीश चौधरी बने MP कांग्रेस प्रभारी

Must read

भोपाल। कांग्रेस पार्टी ने संगठन में बड़ा बदलाव करते हुए कई राज्यों के प्रभारियों को बदला है। इस फेरबदल में बायतु विधायक हरीश चौधरी को मध्यप्रदेश कांग्रेस का नया प्रभारी नियुक्त किया गया है। इस जिम्मेदारी के साथ उनका राजनीतिक कद और बढ़ गया है।

हरीश चौधरी को मिली बड़ी जिम्मेदारी
शुक्रवार को कांग्रेस हाईकमान ने संगठन में बदलाव करते हुए कई वरिष्ठ नेताओं को अहम पद सौंपे। भंवर जितेंद्र सिंह को हटाकर हरीश चौधरी को मध्यप्रदेश कांग्रेस की कमान दी गई है। इस फैसले से चौधरी के समर्थकों में उत्साह है। प्रभारी नियुक्त होने के बाद चौधरी ने पार्टी नेतृत्व का आभार जताया और भरोसा दिलाया कि वह प्रदेश में संगठन को मजबूत करेंगे।

कौन हैं हरीश चौधरी
हरीश चौधरी गांधी परिवार के करीबी नेताओं में शामिल हैं। वे पहले पंजाब कांग्रेस के प्रभारी भी रह चुके हैं। 2021 में एक व्यक्ति, एक पद सिद्धांत का पालन करते हुए उन्होंने मंत्री पद से इस्तीफा दिया था। चौधरी 2009 से 2014 तक बाड़मेर-जैसलमेर से सांसद रहे और 2014-2019 के बीच एआईसीसी के राष्ट्रीय सचिव के रूप में संगठन में सक्रिय भूमिका निभाई।

कांग्रेस नेतृत्व ने एक बार फिर उन पर भरोसा जताते हुए उन्हें मध्यप्रदेश कांग्रेस की जिम्मेदारी सौंपी है। चौधरी ने कहा कि वह सभी को साथ लेकर संगठन को और मजबूत करेंगे।

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest News

error: Content is protected !!