इंदौर में प्लॉट दिलाने के नाम पर 20 लाख की धोखाधड़ी, पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज

Author Picture
By Partho Banarjee Published On: September 1, 2026

इंदौर के एरोड्रम थाना क्षेत्र में एक महिला को प्लॉट दिखाने के बहाने 20 लाख रुपये की ठगी का शिकार बनाया गया है। फरियादी मंजू वर्मा ने आरोप लगाया कि आरोपियों ने उन्हें एक ऐसा प्लॉट दिखाया जिस पर उनका कोई अधिकार नहीं था, और पैसे लेने के बाद भी रजिस्ट्री नहीं कराई।

पुलिस की कार्रवाई

पीड़िता की शिकायत पर एरोड्रम पुलिस ने मामले की गहन जांच की, जिसमें धोखाधड़ी की पुष्टि हुई। पुलिस ने इस मामले में पांच आरोपियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस दर्ज कर लिया है और अब यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि क्या इन्होंने अन्य लोगों को भी अपना शिकार बनाया है।

जालसाजी का तरीका

आरोपियों ने ब्रोकर बनकर मंजू वर्मा को झांसा दिया और प्लॉट बेचने के नाम पर उनसे 20 लाख रुपये ऐंठ लिए। रकम मिलने के बाद आरोपियों ने न तो प्लॉट का मालिकाना हक दिया और न ही रजिस्ट्री की प्रक्रिया पूरी की, जिसके बाद पीड़िता ने पुलिस की शरण ली।