Saturday, April 19, 2025

नए संसद भवन के निर्माण की CM शिवराज ने PM मोदी को दी बधाई, पत्र लिखकर कही ये बात

भोपाल। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज नए संसद भवन का भूमि पूजन करेंगे। नए संसद भवन के निर्माण के लिए शिलान्यास कार्यक्रम दोपहर 12: 55 बजे शुरू होगा। नए संसद भवन निर्माण को लेकर मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बधाई दी है।

पीएम मोदी को पत्र लिखकर मध्यप्रदेश की 8 करोड़ जनता की ओर से शुभकामनाएं दी है। बता दें कि मुख्यमंत्री शिवराज भी वीडियो कांफ्रेसिंग के माध्यम से भूमिपूजन कार्यक्रम में शामिल होंगे।

नए संसद भवन के भूमि पूजन कार्यक्रम के लिए 200 लोगों को निमंत्रण दिया गया है। केंद्रीय कैबिनेट मंत्रीए राज्य मंत्रीए संसद सदस्य सहित सभी लाइव वेबकास्ट के जरिए भूमि पूजन समारोह में मौजूद रहेंगे।

बता दें कि अक्टूबर 2022 तक नए संसद भवन का निर्माण पूरा करने की तैयारी हैए ताकि देश की आजादी की 75 वीं वर्षगांठ पर इसी भवन में सत्र का आयोजन हो सके।

 

Daily Update के लिए अभी डाउनलोड करे : MP samachar का मोबाइल एप

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!