कॉकरोच जनता पार्टी की प्रेस कॉन्फ्रेंस पर नया विवाद, मनोज झा की चिट्ठी चर्चा में

दिल्ली के कॉन्स्टिट्यूशन क्लब में 3 जून को आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के बाद राजनीतिक गलियारों में नई चर्चा शुरू हो गई है। विवाद की वजह राष्ट्रीय जनता दल के राज्यसभा सांसद Manoj Jha द्वारा लिखी गई एक चिट्ठी है। इस पत्र में पत्रकार सौरभ दास के लिए प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित करने हेतु स्थान उपलब्ध कराने का अनुरोध किया गया था। हालांकि पत्र में कहीं भी कॉकरोच जनता पार्टी का नाम दर्ज नहीं था। इसके बावजूद कार्यक्रम के आयोजन और पत्र के बीच संबंधों को लेकर कई तरह के सवाल उठने लगे हैं। राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि इस घटनाक्रम ने एक सामान्य प्रशासनिक प्रक्रिया को भी सार्वजनिक बहस का विषय बना दिया है।

मनोज झा की चुप्पी से बढ़ी अटकलें

इस पूरे मामले में सबसे अधिक चर्चा सांसद मनोज झा की प्रतिक्रिया को लेकर हो रही है। अब तक उन्होंने सार्वजनिक रूप से इस पत्र या उससे जुड़े विवाद पर कोई बयान नहीं दिया है। दूसरी ओर पत्रकार सौरभ दास को हाल ही में कॉकरोच जनता पार्टी का मुख्य प्रवक्ता बनाए जाने के बाद यह मामला और अधिक सुर्खियों में आ गया है। विपक्ष और राजनीतिक पर्यवेक्षक इस बात पर नजर बनाए हुए हैं कि आने वाले दिनों में इस विषय पर कोई आधिकारिक स्पष्टीकरण आता है या नहीं। फिलहाल मनोज झा की चुप्पी ने अटकलों और चर्चाओं को और हवा दे दी है।

धर्मेंद्र प्रधान के खिलाफ प्रदर्शन की तैयारी तेज

कॉकरोच जनता पार्टी ने 6 जून को दिल्ली के जंतर-मंतर पर केंद्रीय शिक्षा मंत्री Dharmendra Pradhan के खिलाफ प्रदर्शन करने का ऐलान किया है। पार्टी का दावा है कि इस आंदोलन को कई सामाजिक और सार्वजनिक हस्तियों का समर्थन प्राप्त हो रहा है। इनमें Sonam Wangchuk का नाम भी शामिल बताया जा रहा है। पार्टी समर्थकों के अनुसार यह प्रदर्शन शिक्षा और छात्र हितों से जुड़े मुद्दों को लेकर आयोजित किया जाएगा। इस घोषणा के बाद राजनीतिक माहौल और गर्म हो गया है तथा विभिन्न संगठनों की गतिविधियां भी तेज हो गई हैं।

सोशल मीडिया से राष्ट्रीय चर्चा तक पहुंची पार्टी

कॉकरोच जनता पार्टी की पहचान शुरुआत में सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स के माध्यम से बनी थी। एक न्यायिक टिप्पणी के बाद पार्टी से जुड़ी गतिविधियों ने अचानक लोगों का ध्यान आकर्षित किया और देखते ही देखते यह नाम राष्ट्रीय स्तर पर चर्चा का विषय बन गया। अब पार्टी प्रमुख अभिजीत दीपके के अमेरिका से दिल्ली पहुंचने की खबरों के बीच उनके स्वागत की तैयारियों की भी चर्चा हो रही है। राजनीतिक जानकारों का मानना है कि भले ही यह संगठन अभी शुरुआती चरण में हो लेकिन इसकी गतिविधियां लगातार मीडिया और सोशल मीडिया दोनों पर चर्चा बटोर रही हैं। आने वाले दिनों में जंतर-मंतर पर प्रस्तावित प्रदर्शन और उससे जुड़े घटनाक्रम इस संगठन की राजनीतिक दिशा को और स्पष्ट कर सकते हैं।

लेटेस्ट न्यूज़
- Advertisment -

धार्मिक

error: Content is protected !!