الرئيسية प्रदेश मौसम का बदलता मिजाज – दिन में तेज धुप, सुबह-शाम ठंडक

मौसम का बदलता मिजाज – दिन में तेज धुप, सुबह-शाम ठंडक

ग्वालियर। मौसम (Weather) में अभी रात और दिन के तापमान में ज्यादा उतर चढ़ाव नहीं होगा। हालांकि शनिवार-रविवार को हल्की सर्दी रही और पारा पिछले दिन की तुलना में ज्यादा रहा। लेकिन दिन मे गर्मी का एहसास सताता रहा।

ये भी पढ़े : सी बक्थोर्न ऐसा फल जिसमें सभी जरूरी तत्व, पढ़िए सभी विशेषताएं

आंचल में मौसम के हाल –

आंचल में पिछले कई दिनों से बदलते मौसम (Weather) से रात का तापमान धीरे-धीरे हुआ कम। रविवार को अधिकतम तापमान 36.1 और न्यूनतम 16.5 डिग्री दर्ज किया गया था। दिन का तापमान स्थिर, रात के तापमान में हर रोज हो रहा बदलाव। अब लोगो को ठंड का अहसास होने लगा है।

ये भी पढ़े : कोविड-19 के 24 घंटों में 45,149 नए मामले, आंकड़ा 79 लाख पार

भोपाल के मौसम (Weather) के हाल –

भोपाल में शनिवार की रात सीजन की सबसे सर्द रात रही। अधिकतम तापमान 16.8 डिग्री दर्ज हुआ। रात का तापमान 1 डिग्री कम हुआ, और रविवार को दिन का अधिकतम तापमान 33.4 डिग्री रिकार्ड दर्ज किया गया।

ये भी पढ़े : बीजेपी, कांग्रेस, बसपा के उम्मीदवारो पर जानिए कौन कौन से आपराधिक मामले दर्ज

वैज्ञानिको का कथन –

मौसम (Weather) वैज्ञानिको का कहना है की अभी रात का न्यूनतम तापमान 16 से 18 डिग्री सेल्सियस पर बना रहेगा। 10 नवंबर के बाद न्यूनतम तापमान 15 डिग्री सेल्सियस के नीचे जाने लगेगा। दिन में तेज धूप निकलने के कारण अधिकतम तापनाम में कोई अंतर नहीं आया।

Daily Update के लिए अभी डाउनलोड करे : MP samachar का मोबाइल एप

error: Content is protected !!
Exit mobile version