COVID Vaccination : मध्यप्रदेश में आज 10 लाख लोगों को टीका लगाने की तैयारी

भोपाल। टीकाकरण महाअभियान के दूसरे चरण में प्रदेश में एक और तीन जुलाई को कोरोना से बचाव का टीका लगाया जाएगा। एक जुलाई (गुरुवार) को प्रदेश में 10 लाख लोगों को टीका लगाने का लक्ष्य है। इसके लिए करीब सात लाख डोज आ चुकी हैं। भोपाल समेत कुछ जिलों में सुबह टीका पहुंचेगा। हालांकि पर्याप्त टीका मिला तो 10 लाख से ज्यादा डोज भी लग सकती हैं।
राज्य टीकाकरण अधिकारी डॉ. संतोष शुक्ला ने बताया कि हितग्राहियों को पहली और दूसरी दोनों डोज लगाई जाएंगी। दूसरी डोज लगवाने से जो लोग छूटे हैं, उन्हें विशेष तौर पर लक्षित किया जाएगा। स्वास्थ्यकर्मियों और जिला प्रशासन की टीमों को कहा गया है कि वह ऐसे लोगों की पहचान कर उन्हें टीका लगवाने के लिए प्रेरित करें। उन्होंने बताया कि शुक्रवार को नियमित टीकाकरण का दिन होता है, इसलिए बड़े पैमाने पर टीकाकरण नहीं किया जाएगा। शनिवार को फिर महाअभियान के तहत पूरे प्रदेश में व्यापक स्तर पर टीकाकरण किया जाएगा। हालांकि, टीका की उपलब्धता से तय होगा कि कितने लोगों को टीका लगाया जाएगा।
21 जून से शुरू हुए टीकाकरण महाअभियान के तहत 50 लाख से ज्यादा लोगों को टीका लगाया गया है। इसके तहत बुधवार को भी प्रदेश में बड़े स्तर पर टीका लगाने की तैयारी थी, लेकिन टीका की उपलब्धता नहीं होने की वजह से शाम छह बजे तक सिर्फ 9,039 लोगों को ही टीका लग पाया। मंगलवार को अन्य तरह का टीका लगाने का दिन होता है। कोरोना से बचाव का टीका भी नहीं था, जिससे 2,659 डोज ही लगाए गए।
error: Content is protected !!
Exit mobile version