शादी का झांसा देकर फेसबुक फ्रेंड के साथ किया रेप

Author Picture
By Sharma Published On: March 27, 2023

ग्वालियर। ग्वालियर में एक 28 वर्षीय विधवा महिला को फेसबुक पर दो साल पहले मिले एक दोस्त ने प्यार के जाल में फंसाकर मिलने बुलाया। होटल में बुलाकर महिला के साथ दुष्कर्म किया। इतना ही नहीं फोटो-वीडियो शूट कर लिए। इसके बाद वह महिला का शारीरिक शोषण करने लगा। अब जब महिला ने शादी के लिए कहा तो पहले आरोपी ने आगे की तारीख देकर बात को टाला, जब महिला ने दबाव बनाया तो आरोपी मुकर गया। घटना विक्टोरिया होटल लश्कर कोतवाली की है। पीड़ित महिला ने मामले की शिकायत कोतवाली थाने में की है। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी को हिरासत में ले लिया है।

 

 

शहर के किलागेट स्थित गुदड़ी मोहल्ला निवासी 28 वर्षीय महिला ने पुलिस को बताया कि उसकी शादी वर्ष 2017 में हुई थी। शादी के एक माह बाद ही उसके पति का सड़क हादसे में देहांत हो गया था। पति के देहांत के बाद ससुराल में सभी उसे मनहूस मानते थे, जिस कारण वह मायके आ गई थी। इसके बाद दो साल पहले उसकी दोस्ती फेसबुक पर संजय मांझी उर्फ संजू पुत्र गणेश मांझी निवासी राजा मण्डी से हुई। फेसबुक पर दोस्ती के बाद एक दूसरे के मोबाइल नंबर लेकर बातचीत होने लगी। इसके बाद संजय से कुछ दिन सार्वजनिक प्लेस पर मिलना-जुलना शुरू हुआ। जब उसने अपनी कहानी संजू को सुनाई तो वह उसकी मदद का वादा करने लगा और फिर उसे मिलने के लिए कोतवाली थाना क्षेत्र स्थित होटल विक्टोरिया में बुलाया।

 

जब वह वहां पर पहुंची तो वह बातचीत करने लगा और फिर उसने प्रेम का इजहार किया। दोस्ती और मददगार होने पर उसने उसका प्यार स्वीकार कर लिया। वह उसके साथ गलत काम करने का प्रयास किया। जब उसने उसे रोका तो उसने शादी का वादा किया और उसकी एक ना सुनते हुए दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया। इसके बाद वह शादी का वादा कर उसका शोषण करने लगा। दो साल से वह उससे शादी का दबाव बना रही थी, लेकिन वह आजकल की कहकर उसे टरका रहा था। अब जब उसने शादी का दबाव बनाया तो वह अपने वादे से मुकर गया। शोषण का शिकार पीडि़ता थाने पहुंची और मामले की शिकायत की। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर आरोपी को दबोच लिया है।