कैबिनेट बैठक में सीएम सहित मंत्रियों को बाजरा का कटलेट और कोदू की खीर परोसी

Author Picture
By Sharma Published On: April 25, 2023

भोपाल। मिलेट्स को बढ़ावा देने के उद्देश्य से कैबिनेट बैठक में मिलेट्स के व्यंजन परोसे गए। इसमें मुख्यमंत्री और मंत्रियों को बाजारा का कटलेट और कोदू की खीर परोसी गई।

 

 

मध्य प्रदेश सरकार ने राज्य मिलेट्स मिशन की घोषणा की है। इस मिशन के अंतर्गत मोटे अनाज के प्रचार प्रसार उसके उत्पादन और उसके उपयोग तीनों पर काम किया किया जा रहा है। इसके तहत ही मंगलवार को कैबिनेट बैठक में मुख्यमंत्री, मंत्रियों और अधिकारियों को मिलेट्स के व्यंजन परोसे गए। इसमें बाजरा का कटलेट, ज्वार की पापड़, ज्वार-बाजरें की कुकीज, कोदू की खीर और मल्टीग्रेन्स ब्रेड स्लाईज परोसा गया।

 

 

बैठक में श्री अन्न (मिलेट्स) से बने व्यंजन परोसने पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि मिलेट्स को प्रोत्साहित करने के लिए श्री अन्न परोसा गया है। मिलेट्स को बढ़ावा देने के लिए हम हरसंभव प्रयास करेंगे। यह स्वास्थ्य के लिए बहुत उपयोगी है।