बेटे ने दोस्तो के साथ मिलकर मां कि की हत्या, ये है पूरा मामला

Author Picture
By Sharma Published On: April 23, 2022

भिंड।देहात थाना क्षेत्र भारौली में नहर के पास बेटे के साथ भतीजी की शादी में जा रही महिला को गोली मारने वाले आरोपितों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस कंट्रोल रूम में मामले का पर्दाफाश करते हुए एएसपी ने बताया कि ससुराल वालों पर दहेज एक्ट के केस में राजीनामा का दबाव बनाने के लिए आरोपित ने साजिश रची थी। उसने अपने दोस्त के साथ मिलकर मां पर गोली चलवाई थी। पुलिस ने जब बयान लिए तो आरोपित और उसकी मां अलग-अलग बयान देने लगे। तब सख्ती से पूछताछ करने पर आरोपितों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया।

 

कटना गांव में रहने वालीं 48 वर्षीय कमला देवी पत्नी हरगोविंद सिंह की भतीजी की शहर के राठौर मैरिज गार्डन में 20 अप्रैल को शादी थी। गुरुवार को पैर पुजाई की रस्म थी, जिसमें शामिल होने के लिए कमला सुबह 7 बजे अपने बेटे राघवेंद्र सिंह के साथ बाइक पर बैठकर जा रही थीं। भारौली में नहर के पास जैसे ही वह पहुंची तो अज्ञात व्यक्ति ने सामने बाइक अड़ा दी और कट्टा तान दिया। राघवेंद्र बाइक छोड़कर खेतों में भागने लगा, तभी आरोपित ने कमला के हाथ में गोली मार दी। इस घटना में जब पूछताछ की तो मामले का आरोपित महिला का बेटा राघवेंद्र और उसका दोस्त प्रदीप कुशवाह निकला। दोनों आरोपितों के खिलाफ पुलिस ने हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर गिरफ्तार किया है।

 

 

 

आरोपित राघवेंद्र कुशवाह की ससुराल मौ थाना क्षेत्र के बरौली गांव में मानसिंह के यहां है। उसकी पत्नी राजकुमारी ने थाने में दहेज एक्ट का केस किया है। वहीं राघवेंद्र ससुराल वालों पर राजीनामा का दबाव बना रहा था, लेकिन पत्नी व ससुर मानने को तैयार नहीं थे। कमला को गोली लगने के बाद पहले आरोपित ने कहा कि अज्ञात व्यक्ति ने गोली मारी है, फिर उसने बयान में बताया कि मानसिंह, गंगा, पवन, योगेश, कल्लू और ऊदल सिंह ने गोली मारी है। थाना प्रभारी रामबाबू को राघवेंद्र पर शक हुआ और फिर सख्ती से पूछताछ की तो उसने बताया कि दहेज एक्ट के केस से तंग आकर उसने उक्त लोगों पर झूठा केस बनाने के लिए यह षड्यंत्र रचा था।