छिंदवाड़ा : कोरोना महामारी से बचने के लिए दो गज दूरी और टीकाकरण है जरूरी पर सबसे ज्यादा जोर दिया जा रहा है, लेकिन एक तस्वीर ने पोल खोलकर रख दी। केंद्र पर वैक्सीन लगवाने के लिए लोग एक दूसरे पर गिरते-पड़ते नजर आए। यहां तक कि लोग महिलाओं और बुजुर्गों को रौंदते हुए शटर तोड़कर केंद्र में घुस गए। घटना मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा की है।
मामला सौंसर के लोधीखेड़ा सामुदायिक भवन का है । यहां 1 जुलाई से 3 जुलाई तक वैक्सीनेशन अभियान चलाया जा रहा है। सामुदायिक भवन को वैक्सीनेशन सेंटर बनाया गया था। यहां 250 लोगों को टीका लगाने का लक्ष्य था, लेकिन वहां करीब एक हजार से ज्यादा लोग पहुंच गए। भीड़ देखकर प्रशासन ने सामुदायिक भवन का शटर बंद कर दिया, ताकि और लोग वहां न पहुंच जाएं, लेकिन वहा मौजूद भीड़ ने हंगामा शुरू कर दिया।
https://twitter.com/ANI/status/1410881358931456004?s=20
बड़ी संख्या में लोग शटर खोलकर वैक्सीन लगवाने के लिए सामुदायिक भवन में घुस गए। इससे वहां भगदड़ मच गई। लोग एक-दूसरे पर गिरते-पड़ते रहे। कुछ लोगों ने महिलाओं और बुजुर्गों को धक्का दे दिया। सोशल मीडिया पर इसका वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है।