बड़वानी दौरे के दौरान मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने जिले के सर्वांगीण विकास के लिए कई महत्वपूर्ण घोषणाएं की हैं। सरकार का मुख्य जोर कस्तूरी कॉटन के उत्पादन को बढ़ावा देने और स्थानीय बुनियादी ढांचे को सुदृढ़ करने पर है।
कस्तूरी कॉटन और कृषि विकास
धार के पीएम मित्र पार्क की बढ़ती मांग को देखते हुए सरकार बड़वानी में कस्तूरी कॉटन की प्रोसेसिंग को प्रोत्साहित करेगी। इसके साथ ही 10 करोड़ रुपये की लागत से एक आदर्श अनाज मंडी का निर्माण किया जाएगा, जिससे किसानों को बेहतर सुविधाएं मिल सकें।
नर्मदा घाट और अन्य सौगातें
मुख्यमंत्री ने नर्मदा नदी पर 25 करोड़ रुपये की लागत से नए घाट बनाने की घोषणा की है। इसके अतिरिक्त, खेल सुविधाओं के विस्तार, शैक्षणिक संस्थानों में स्नातकोत्तर पाठ्यक्रमों की शुरुआत और ऐतिहासिक धरोहरों के जीर्णोद्धार के लिए भी आवश्यक निर्देश दिए गए हैं।