मुरैना जिले के सबलगढ़ में मानवता को शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है, जहां एक 80 वर्षीय बुजुर्ग महिला को उनके ही पोते ने जमीन और पैसों के लिए प्रताड़ित किया। आरोप है कि महिला के हाथ-पैर बांधकर उन्हें कमरे में कैद कर दिया गया, जिसके बाद पुलिस ने रेस्क्यू कर उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया।
पोते की क्रूरता और पुलिस की भूमिका
पीड़िता का आरोप है कि उनका पोता लंबे समय से जमीन अपने नाम कराने का दबाव बना रहा था। महिला का यह भी दावा है कि वह पिछले एक महीने से थाने के चक्कर काट रही थीं, लेकिन समय रहते पुलिस ने उनकी शिकायतों पर गंभीरता नहीं दिखाई।
अभाव में जी रही बुजुर्ग की आपबीती
घर-घर जाकर आटा मांगकर अपना गुजारा करने वाली इस बुजुर्ग महिला के साथ हुई इस हैवानियत ने समाज को झकझोर दिया है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और महिला के मेडिकल परीक्षण के आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है।