सागर कैश कांड: PWD इंजीनियर और पत्नी पर लोकायुक्त का शिकंजा, दर्ज हुई FIR

Author Picture
By Partho Banarjee Published On: August 21, 2026

सागर में ऑटो चालक के घर से बरामद 3 करोड़ रुपये से अधिक की नकदी के मामले में लोकायुक्त पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। पीडब्ल्यूडी इंजीनियर रमेश अहिरवार और उनकी पत्नी समेत चार लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है, जिससे भ्रष्टाचार का यह मामला और गहरा गया है।

इंजीनियर दंपति पर कसा कानूनी शिकंजा

जांच के लिए गठित लोकायुक्त की एसआईटी ने इंजीनियर रमेश अहिरवार, उनकी पत्नी और दो अन्य को आरोपी बनाया है। इस मामले में अब आयकर विभाग के बाद ईडी की एंट्री की भी चर्चा तेज हो गई है, क्योंकि बरामद राशि का स्रोत अभी भी एक बड़ा रहस्य बना हुआ है।

एसआईटी कर रही आय के स्रोतों की गहन पड़ताल

लोकायुक्त एसपी दुर्गेश राठौर के अनुसार, एसआईटी इंजीनियर की संपत्ति और आय के ज्ञात स्रोतों की बारीकी से जांच कर रही है। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि इतनी बड़ी रकम कहां से आई और क्या इसके पीछे किसी बड़े भ्रष्टाचार का जाल बिछा हुआ है।