ग्वालियर में रिटायर्ड ईओडब्ल्यू एसपी के साथ हुई 35 लाख की धोखाधड़ी, कांग्रेस नेता के ख़िलाफ़ मामला दर्ज

Author Picture
By Sharma Published On: March 21, 2021
gwalior news

ग्वालियर। शहर में रहने वाले में रिटायर्ड ईओडब्ल्यू एसपी के साथ 35 लाख रुपए की धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। रिटायर्ड ईओडब्ल्यू एसपी से रेत खदान के नाम पर छतरपुर जिले के कांग्रेस पार्टी महासचिव ने ठगी की है। रिटायर्ड अधिकारी की शिकायत पर पुलिस ने कांग्रेस नेता और उसके भाई के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर लिया है।

जानकारी के मुताबिक रिटायर्ड ईओडब्ल्यू एसपी ओपी मित्तल और उनका बेटा छतरपुर जिले के कांग्रेस पार्टी के जिला महासचिव राजकुमार पटेल के संपर्क में आये थे। कांग्रेस नेता ने रिटायर्ड अधिकारी और उनके बेटे को रेत खदान दिलाने का झांसा देकर करीब 35 लाख रुपए अपने अकाउंट में ट्रांसफर करवा लिए और जब टेंडर खुल जाने के बाद अपने हिस्से की पैसे की जानकारी मांगनी चाही, तो काग्रेस नेता उन्हें गुमराह करता रहा।

जब रिटायर्ड ईओडब्ल्यू एसपी को अपने साथ हुई ठगी का एहसास हुआ,तो उन्होंने कांग्रेस नेता से अपने रुपए वापस मांगने चाहे। लेकिन जब कांग्रेस नेता ने रुपए देने में आनाकानी की ,तो फिर रिटायर्ड एसपी ओपी मित्तल ने विश्वविद्यालय थाना पहुंचकर कांग्रेस नेता राजकुमार पटेल और उसके भाई सुरेंद्र पटेल के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कराया है। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और जल्द ही पुलिस दोनों भाइयों की गिरफ्तारी करने छतरपुर जाएगी।