लोकायुक्त टीम की बड़ी कार्रवाई, 10 हजार की रिश्वत लेते पटवारी गिरफ्तार

Author Picture
By Sharma Published On: June 7, 2022

उज्जैन। उज्जैन जिले की घट्टिया तहसील में एक पटवारी को लोकायुक्त उज्जैन ने गिरफ्तार किया। जमीन के सीमांकन के लिए पटवारी दस हजार रुपये की रिश्वत मांग रहा था। फरियादी ने लोकायुक्त में शिकायत की। इसके बाद मंगलवार को ट्रैप की कार्यवाही की।

 

 

लोकायुक्त पुलिस ने उज्जैन जिले की घट्टिया तहसील के पटवारी को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। पटवारी का नाम अजीमुद्दीन कुरैशी है। वह सीमांकन के लिए 10 हजार रुपये मांग रहा था। निपानिया निवासी पूरनलाल धनोतिया ने इसकी शिकायत की थी। बताया था कि भाभी की जमीन के सीमांकन के लिए पटवारी दस हजार रुपये मांग रहा है। आठ हजार रुपये में बात तय हुई औऱ जैसे ही पटवारी ने रुपये लिए लोकायुक्त ने उसे हिरासत में ले लिया।

 

लोकायुक्त डीएसपी सुनील तालान ने बताया कि आवेदक पूरनलाल धनोतिया निवासी ग्राम निपानिया गोयल ने 1 जून को पुलिस अधीक्षक लोकायुक्त उज्जैन अनिल विश्वकर्मा को शिकायत की थी। इसमें बताया था कि निपानिया गोयल में पदस्थ पटवारी अजीमुद्दीन कुरैशी उसकी भाभी के नाम की जमीन के सीमांकन के लिए दस हजार रुपये की रिश्वत मांग रहा है। शिकायत पर पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में प्रारंभिक कार्यवाही कर ट्रैप आयोजित किया। मंगलवार सुबह जब आवेदक रिश्वत के आठ हजार रुपये देने पहुंचा तो आरोपी पटवारी को रंगेहाथ गिरफ्तार किया। इस दौरान लोकायुक्त टीआई राजेंद्र वर्मा व आरक्षक नीरज, हितेश,सुनील परसाई व लोकेश ने कार्रवाई की