सीएम शिवराज का बड़ा ऐलान , MP में शुरू होंगी एक लाख पदों पर भर्तियां

Author Picture
By Sharma Published On: September 14, 2021
Shivraj government

नई दिल्ली।मध्य प्रदेश सरकार राज्य में 1 लाख से अधिक पदों पर भर्ती की तैयारी में है। खुद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने इसकी घोषणा करते हुए कहा कि रोजगार सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। इसके साथ ही उन्होंने आगामी दिनों में 1 लाख पदों पर भर्ती कराने की बात कही है।

इस सम्बन्ध में एक समाचार एजेंसी ने मध्यप्रदेश जनसंपर्क कार्यालय के हवाले से ट्वीट करते हुए लिखा कि “मप्र सरकार जल्द ही 1 लाख पदों पर भर्ती प्रक्रिया शुरू कर रही है। रोजगार के अवसर पैदा करने के साथ-साथ उद्यमिता, स्वरोजगार को भी बढ़ावा दिया जा रहा है। निजी क्षेत्र में रोजगार की अपार संभावनाएं: जनसंपर्क निदेशालय, मध्य प्रदेश सरकार।

मुख्यमंत्री ने एक कार्यक्रम में संबोधन के दौरान यह सब बातें कहीं। उन्होंने कहा कि उनकी सरकार उद्यमिता व स्व-रोजगार को प्रोत्साहित कर रही है। साथ ही उन्होंने बताया कि निजी क्षेत्र में अपार संभावनाओं को मद्देनजर प्रदेश में औद्योगिक निवेश को बढ़ावा दिया आ रहा है। इस दौरान मुख्यमंत्री ने कई औद्योगिक इकाइयों का भी लोकार्पण किया। उन्होंने कहा कि कोरोना महामारी के बावजूद प्रदेश की औद्योगिक इकाइयों में 48 फ्फेसदी की वृद्धि हुई है, इसके अलावा पूंजी निवेश में 33, भूमि आवंटन में 32 और नए रोजगार पैदा करने में 38 फ़ीसदी की बढ़ोत्तरी हुई है।