कुंभ स्नान जा रहे परिवार की कार दुर्घटनाग्रस्त, एक की मौत, सात घायल

Author Picture
By Desk Input Published On: January 27, 2025

शहडोल। प्रयागराज कुंभ स्नान में जा रहे एक परिवार की कार जयसिंहनगर में दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस हादसे में कार में सवार एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि सात लोग घायल हो गए। यह घटना सुबह करीब 7:00 बजे हुई।

स्थानीय लोगों के मुताबिक, कार रीवा की ओर जा रही थी और जयसिंहनगर तहसील तिराहे के पास सड़क किनारे लगे डिवाइडर से टकरा गई। इस दुर्घटना में ड्राइवर सीट के पास बैठे किशन तिवारी (38) की मौत हो गई। कार सवार सभी लोग छत्तीसगढ़ के बिलासपुर के निवासी थे और वे कुंभ स्नान के लिए प्रयागराज जा रहे थे।

हादसा और घायलों की स्थिति
घटना के समय इनोवा कार (क्रमांक सीजी 10 यू 6999) में छत्तीसगढ़ के बिलासपुर का एक परिवार सवार था। सुबह 7:00 बजे तेज रफ्तार कार के चालक ने नियंत्रण खो दिया और डिवाइडर से टकरा गया। किशन तिवारी की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनके सास-ससुर और परिवार के अन्य सदस्य गंभीर रूप से घायल हो गए।

घटना के बाद, स्थानीय लोग घटनास्थल पर पहुंचे और घायलों को कार से बाहर निकाला। इसके बाद पुलिस को सूचित किया गया। पुलिस ने बताया कि कार में कुल आठ लोग सवार थे, जिनमें से एक की मौत हो गई और सात घायल हुए। घायलों को उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया और बाद में उन्हें अन्य स्थानों पर रेफर किया गया।

पुलिस की जानकारी
जयसिंहनगर थाना प्रभारी एसपी चतुर्वेदी ने बताया कि छत्तीसगढ़ के बिलासपुर से आए परिवार के लोग प्रयागराज कुंभ मेले में स्नान के लिए जा रहे थे। दुर्घटना डिवाइडर से टकराने के कारण हुई। मर्ग कायम कर मामले की जांच की जा रही है और घायलों का इलाज जारी है।