सेन्ट्रल जेल के अंदर मुंह में रखकर ले जा रहे थे चरस, तीनों सिपाही निलंबित

Author Picture
By Sharma Published On: November 29, 2021

उज्जैन। उज्जैन की सेंट्रल भैरवगढ़ जेल में एक के बाद एक नए खुलासे हो रहे हैं। जेल में रविवार शाम को जेल अधिकारी, कर्मचारी और बंदी काल भैरव की सवारी देखने की तैयारी में थे। इस बीच जेल अधीक्षक उषा राज ने तीन सिपाही को मुंह में चरस ले जाते हुए पकड़ लिया। तीनों मुंह नहीं खोल रहे थे। जब उषा राज ने सख्ती की तो उनके मुंह से चरस की पुड़िया निकलीं। ये सिपाही बाहर से चरस खरीदकर अंदर कैदियों को अधिक दाम में बेचते थे। जेल अधीक्षक ने जेल मुख्यालय से घटना की शिकायत कर दी है।

 

रविवार की शाम जेल अधीक्षक उषा राज खुद चेकिंग कर रही थीं, तभी सिपाही शाहरुख, यशपाल कहार और बलराम भी उषा राज के सामने आए। तीनों के मुंह बंद थे। जब जेल अधीक्षक ने उन्हें रुकवाया तो वे मुंह खोलने को तैयार नहीं हुए। सख्ती करने पर तीनों ने मुंह खोला तो चरस की पुड़िया निकली।

 

चरस जब्त करते हुए मौके पर ही पंचनामा बनाया और तीनों सिपाहियों को सस्पेंड कर दिया। जेल अधीक्षक ने बताया कि घटना की जानकारी जेल डीजी को भी दे दी गई है। जेल मुख्यालय तीनों दोषियों को बर्खास्त करने की तैयारी में है। सिपाही बाहर किससे चरस खरीदते थे और अंदर किसे बेचते थे, इस संबंध में पुलिस को कार्रवाई के लिए पत्र लिख रहे हैं। सभी सिपाहियों पर नजर रखी जा रही है। इसके लिए अलग से टीम बनाई गई है।