पेट्रोल डीजल के बढ़े दामों के विरुद्ध कांग्रेस का बंद, सफल कराने बाजारों में निकले कांग्रेसी

Author Picture
By Sharma Published On: February 20, 2021
congress petrol diesel price gwalior

ग्वालियर। पेट्रोलियम पदार्थों में हो रही रिकॉर्ड तोड़ वृद्धि के खिलाफ कांग्रेस द्वारा बुलाए गए 6 घंटे के बंद का ग्वालियर में व्यापक असर देखा गया है। इस दौरान पब्लिक ट्रांसपोर्ट यानी ऑटो टेंपो जरूर चलते रहे। लेकिन उनकी संख्या बेहद कम रही।

बंद के कॉल को देखते हुए शहर भर में 300 से ज्यादा पुलिस के जवान प्रमुख स्थलों पर मौजूद रहे। इसके अलावा फुटपाथ दुकानदार जरूर 11 बजे के बाद अपने छोटे मोटे कार्यभार को करने सड़क पर बैठे दिखाई दिए।

टोलियो में कराए बाजार बंद

बंद के दौरान कांग्रेसी और दूसरे विपक्षी दल टोलीयो के रूप में महंगाई के विरोध में लोगों से बंद करने का आह्वान करते हुए कई स्थानों पर देखे गए। लेकिन अधिकांश व्यापारिक प्रतिष्ठान पूरी तरह से बंद रहे।

ग्वालियर के हृदय स्थल महाराज बाड़े से सटे सर्राफा बाजार, टोपी बाजार, डीडवाना ओली, मोर बाजार, दौलतगंज आदि बाजारों के मार्केट और प्रतिष्ठान पूरी तरह से बंद रहे। लोग बढ़ती महंगाई के कारण परेशान हैं। इस बंद के सफल होने के पीछे लोगों का अंदर ही अंदर पनप रहा आक्रोश भी है।

पेट्रोल 100 रुपए के पार पहुंच चुका है ,जबकि डीजल 90 रुपए को क्रॉस करने के लिए आमादा है। इस बंद के दौरान कई जगह खुले पेट्रोल पंपों को जबरन बंद कराने का प्रयास भी किया गया। लेकिन हर जगह पुलिस की मुस्तैदी के चलते यह सब संभव नहीं हो सका और शहर भर में कई जगह पेट्रोल पंप खुले रहे।