उपभोक्ताओं को मिल सकती है बिजली बिल में बड़ी छूट,ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने दिए संकेत

Author Picture
By Sharma Published On: May 17, 2021

ग्वालियर |मध्यप्रदेश शिवराज सरकार कोरोना में अब बिजली बिलों में राहत दे सकती है। जिसके संकेत खुद प्रदेश के ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने दिए हैं। प्रद्युम्न सिंह तोमर ने कहा है, कि लगातार इस तरह की मांग समाने आ रही है, कि लोग कोरोना कर्फ्यू में परेशान है।

संस्थान बंद है, ऐसे में जो भी हो सकता है। जनता के हित में उसको लेकर सीएम शिवराज सिंह चौहान को अवगत कराया गया है। जिसके चलते वह राहत दे सकते है। प्रद्युम्न सिंह तोमर ने कहा कि सरकार दूसरे माध्यमों से लोगों को राहत पहुंच रही है। लेकिन एक हाथ से आता है, दूसरे खर्च हो रहा है। इसलिए दिक्कतें है। लेकिन सरकार फिर भी लोगों के साथ खड़ी हुई है।

आपको बता दें कि वर्तमान में जहां आम आदमी से लेकर छोटे-बड़े व्यापारी पिछले एक साल से कोरोना के चलते बुरी तरह प्रभावित हुए हैं और आर्थिक बदहाली से जूझ रहे हैं। वहीं बिजली कंपनी लोगों को मनमाने बिल आ रहे है, जिससे आम आदमी परेशान है। साथ ही बंद संस्थान-दुकानों के बिल आ रहे है। ऐसे में चेंबर ऑफ कॉमर्स ने भी मांग की है। कोरोना कर्फ्यू की आवधि में दुकानदारों से बिजली का सरचार्ज न वसूला जाएं।