प्रदेश में बढ़ाया गया ‘कोरोना कर्फ्यू’ राज्य सरकार ने जारी किया आदेश

Author Picture
By Sharma Published On: May 3, 2021

लखनऊ | उत्तर प्रदेश प्रदेश में कोरोना का संक्रमण थम नहीं रहा है। हर दिन मामलों में बढ़ोतरी देखी जा रही है। जिसके चलते सरकार की चिंता बढ़ गई है। जिसके चलते सरकार ने ‘कोरोना कर्फ्यू’ को 6 मई तक बढ़ा दिया है। वहीं पहले से ज्यादा सख्ती के निर्देश प्रशासन ने दिए हैं।

उत्तर प्रदेश अपर मुख्य सचिव सूचना नवनीत सहगल ने बताया कि प्रदेश में लगाए गए आंशिक ‘कोरोना कर्फ्यू’ को 6 मई सुबह 7 बजे तक के लिए बढ़ा दिया गया है। इस दौरान अतिआवश्यक सेवाओं को छूट दी गई है।

कोरोना कर्फ्यू’ के दौरान किसी भी व्यक्ति का बेवजह बाहर निकलना बंद होगा। बाजार बंद रहेंगे, साप्ताहिक मार्केट नहीं लगेंगी। हालांकि, जरूरी क्षेत्र के लोगों को छूट रहेगी और परिवहन भी जारी रहेगा। बता दें कि प्रदेश में औसतन हर दिन तीस हजार से ज्यादा कोरोना के केस आ रहे हैं। बीते दिन भी 30 हजार से ज्यादा केस आए, जबकि 288 मौतें दर्ज की गई। यूपी में इस वक्त कोरोना के करीब तीन लाख एक्टिव मरीज हैं।