भूकंप के झटकों के बाद सड़कों और घरों के दीवारों में पड़ी दरारें बिहार, बंगाल और अरुणाचल में भी दहशत  

Author Picture
By Sharma Published On: April 28, 2021

गुवाहाटी। असम के गुवाहाटी समेत पूर्वोत्तर इलाके में 6.4 तीव्रता के भूकंप का बड़ा झटका महसूस किया गया है। भूकंप के बाद सड़कों और घरों के दीवारों पर बड़ी-बड़ी दरारें पड़ी गईं। दरारों की तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं।

जानकारी के मुताबिक 7 बजकर 55 मिनट पर आए इस भूकंप की रिक्टर स्केल पर तीव्रता 6.4 बताई जा रही है और भूकंप का केंद्र बिंदु असम का सोनितपुर बताया जा रहा है। बताया जा रहा है कि लगातार तीन झटके महसूस किए, जिसमें से पहला झटका कई मिनट तक महसूस किया गया है। भूकंप की खबर मिलते ही लोग अपने घरों से बाहर निकल आए हैं।

 

राज्य के स्वास्थ्य मंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने दो तस्वीरें शेयर की है और साथ ही एक वीडियो भी शेयर किया है। इसमें भूकंप के तेज झटकों से होने वाला नुकसान दिख रहा है। तस्वीरों में घर की दीवारें टूटकर जमीन पर गिरी नजर आ रही हैं।