मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की सभा में ग्रामीण ने किया आत्मदाह का प्रयास

Author Picture
By Sharma Published On: February 8, 2021
cm shivraj singh

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की रविवार को यहां आयोजित एक कार्यक्रम में एक व्यक्ति ने कथित रूप से अपनी शिकायत पर सुनवाई नहीं होने से दुखी होकर आत्मदाह का प्रयास किया। चौहान जब आमसभा को संबोधित कर रहे थे, उसी दौरान सभास्थल पर इस व्यक्ति ने अचानक अपने थैले से मिट्टी तेल की बोतल निकाली और अपने शरीर पर डाल लिया। वह माचिस जलाकर आग लगाने ही वाला था, लेकिन आसपास खड़े लोगों ने उससे माचिस छीन ली। इसी बीच कुछ पुलिसकर्मी आए और उसे सभास्थल से दूर ले गए।

इस दौरान केन्द्रीय कृषि मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर और भाजपा सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया भी मंच पर उपस्थित थे। सभास्थल से दूर ले जाते समय आत्मदाह का प्रयास करने वाले इस व्यक्ति ने बताया कि वह मुरैना जिले का निवासी है और उसका नाम धर्मेन्द्र शर्मा है। उसकी जमीन पर कुछ दबंगों ने कब्जा कर रखा है।

पिछले दो साल से वह जनप्रतिनिधियों से लेकर अफसरों से फरियाद और शिकायतें कर रहा है, लेकिन कार्रवाई नहीं होने से दुख होकर उसने यह कदम उठाया। इस सभा में ग्वालियर व आसपास के इलाकों से ग्रामीण शामिल होने आए थे। इस संबंध में सवाल करने पर अधिकारी ने कुछ भी कहने से इनकार कर दिया। पुलिस इस व्यक्ति से पूछताछ कर रही है।