मध्यप्रदेश मे आज से शुरू हुई इंदौर दुबई उड़ान 

Author Picture
By Sharma Published On: September 29, 2021

इंदौर। इंदौर को सीधे दुबई से जोड़ने वाली एयर इंडिया की दुबई उड़ान आज दोपहर 1:25 पर रवाना होगी। इसके लिए सुबह 8:00 बजे से ही यात्री एयरपोर्ट पहुंचने लगे थे। रैपिड पीसीआर जांच जरूरी होने से यात्रियों ने इसके लिए एयरपोर्ट पर बने काउंटर पर रजिस्ट्रेशन करना शुरू कर दिया था।

छह घंटे पहले की रिपोर्ट होने पर ही यात्रियों को विमान में सवार होने दिया जाता है। बीते दिनों एक यात्री की रिपोर्ट पाजिटिव आने पर उसे विमान में सवार होने से रोक दिया गया था, जबकि उसकी आरटीपीसीआर निगेटिव थी। जानकारी के अनुसार बेंगलुरु से इंदौर आ कर दुबई जाने वाली इस उड़ान में आज भी 100 से अधिक यात्री इंदौर एयरपोर्ट से ही सवार होंगे। इनके लिए 30 काउंटर पर रैपिड पीसीआर जांच का इंतजाम किया गया है। इसके अलावा यात्री को 48 घंटे पहले की आरटीपीसीआर जांच अपने साथ लाना जरूरी है।

गौरतलब है कि मध्य प्रदेश की एकमात्र सीधी अंतरराष्ट्रीय उड़ान को यात्रियों का अच्छा खासा प्रतिसाद देखने को मिल रहा है। बुधवार को जाने वाली उड़ान की सीटें रविवार शाम तक ही बुक हो जाती हैं। वहीं अब तो दुबई से इंदौर आने वाली उड़ान में भी यात्रियों को सीट आसानी से नहीं मिल रही हैं। इंदौर से दुबई जाने वाली उड़ान का किराया अपने अधिकतम स्तर 60500 तक भी पहुंच चुका है।