बारिश से पहले नाला साफ नहीं होने पर विधायक ने ठेकेदार को कचरे से नहलाया

Author Picture
By Sharma Published On: June 13, 2021

मुंबई। मुंबई में शिवसेना विधायक दिलीप लांडे कुर्ला इलाके में बारिश से पहले नाले की सफाई न होने पर ऐसे नाराज हुए कि उन्‍होंने बारिश के बीच ठेकेदार को बुलाकर उस पर शिव सैनिकों से कचरा डलवा दिया। इस पर शिवसेना विधायक ने कहा, ‘जिन लोगों को इस समय यहां पर होना चाहिए वो सब गायब हैं, लोगों ने मुझपर विश्‍वास करके मुझे विधायक बनाया है। मैं उनके विश्‍वास को टूटने नहीं दूंगा। मेरे इलाके में अगर पानी भरता है तो मैं खुद गटर में उतरकर उसे साफ करूंगा।

बताया जा रहा है कि शिवसेना विधायक ने बारिश से पहले एक ठेकेदार को नाले की सफाई का ठेका दिया था। ठेकेदार ने आश्‍वासन दिया था कि बारिश से पहले नाले की सफाई का काम पूरा कर लिया जाएगा, मानसून से पहले ठेकेदार ने सफाई का काम पूरा नहीं किया, जिसके कारण अब जब बारिश शुरू हुई है तो सड़कों पर पानी भर गया, इस बात से नाराज दिलीप लांडे ने कल नाले की सफाई कराने वाले ठेकेदार को बुलाया, ठेकेदार को लेकर उन सभी जगहों पर गए जहां पानी भर रहा था।

सड़क पर भरे गंदे पानी को देखकर दिलीप लांडे इतना नाराज हो गए कि उन्‍होंने ठेकेदार को वहीं नाले के पास बैठने को कहा, इसके बाद वहां मौजूद शिवसैनिकों ने नालों से निकले कचरे से कॉन्ट्रैक्टर को नहलाया, यह पूरी घटना वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

दिलीप लांडे ने कहा, जिनकी नाला साफ करने की जिम्मेदारी थी, उन्होंने अपना काम ढंग से नहीं किया, इसलिए मुझे खुद सड़कों पर उतरना पड़ रहा है। जिस ठेकेदार को नाले की सफाई करने का ठेका दिया गया था उसने वो काम पूरा नहीं किया। नाला साफ न होने के कारण मेरे इलाके के लोगों को पानी और कचरे में से जाना पड़ रहा है।

https://twitter.com/onlineyadaw/status/1403946794850021385?s=20