MP News: सागर में अस्पताल के बाहर दिनदहाड़े नर्स की गोली मारकर हत्या से हड़कंप

Author Picture
By Input Published On: February 5, 2026
MP News: सागर में अस्पताल के बाहर दिनदहाड़े नर्स की गोली मारकर हत्या से हड़कंप

MP News: मध्य प्रदेश में अपराधियों के हौसले लगातार बुलंद होते जा रहे हैं और कानून का डर लगभग खत्म होता दिखाई दे रहा है। ताजा मामला सागर जिले के बांदा इलाके से सामने आया है जहां अस्पताल परिसर के बाहर दिनदहाड़े एक नर्स की गोली मारकर हत्या कर दी गई। यह घटना सिर्फ एक हत्या नहीं बल्कि प्रदेश की कानून व्यवस्था पर सीधा सवाल है। जिस स्थान को सबसे सुरक्षित माना जाता है यानी अस्पताल वहां इस तरह की वारदात ने मरीजों डॉक्टरों और स्वास्थ्यकर्मियों की सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंता पैदा कर दी है। घटना के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैल गई और आम लोगों में भय का माहौल बन गया।

ड्यूटी खत्म कर निकलते ही घात लगाकर हमला

मिली जानकारी के अनुसार नर्स अपनी ड्यूटी पूरी करने के बाद अस्पताल परिसर से बाहर निकल रही थी। जैसे ही वह मुख्य गेट तक पहुंची वहां पहले से घात लगाए बैठे आरोपी ने अचानक फायरिंग शुरू कर दी। आरोपी ने लगातार तीन गोलियां चलाईं जिनमें से एक गोली नर्स की पीठ में जा लगी। गोली लगते ही वह जमीन पर गिर पड़ी और मौके पर ही उसकी मौत हो गई। अचानक हुई फायरिंग से अस्पताल परिसर और आसपास के इलाके में अफरा तफरी मच गई। वहां मौजूद लोग जान बचाने के लिए इधर उधर भागने लगे। इस घटना ने यह साफ कर दिया कि अपराधी अब किसी भी जगह और किसी भी समय वारदात को अंजाम देने से नहीं हिचक रहे हैं।

MP News: सागर में अस्पताल के बाहर दिनदहाड़े नर्स की गोली मारकर हत्या से हड़कंप

CCTV खंगाल रही पुलिस वरिष्ठ अधिकारी मौके पर

घटना की सूचना मिलते ही अस्पताल प्रबंधन ने पुलिस को जानकारी दी। पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पूरे इलाके को घेराबंदी कर सील कर दिया गया है। पुलिस अपराध स्थल से साक्ष्य जुटा रही है और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। मामले की गंभीरता को देखते हुए बांदा एसडीओपी प्रदीप वाल्मीकि और सागर एएसपी डॉक्टर संजीव उइके भी मौके पर पहुंचे। वरिष्ठ अधिकारियों ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और स्थानीय पुलिस को आवश्यक दिशा निर्देश दिए। पुलिस का दावा है कि आरोपी की पहचान कर ली गई है और उसे जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।

कानून व्यवस्था पर सवाल और आक्रोश

इस सनसनीखेज हत्या के बाद पूरे इलाके में डर का माहौल है। स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारियों में गुस्सा और असुरक्षा की भावना साफ नजर आ रही है। उनका कहना है कि जब अस्पताल जैसे संवेदनशील स्थान सुरक्षित नहीं हैं तो आम नागरिक खुद को कैसे सुरक्षित महसूस करें। दिनदहाड़े गोलीकांड ने पुलिस गश्त और सुरक्षा व्यवस्था की पोल खोल दी है। विपक्षी दलों ने भी इस घटना को लेकर सरकार पर तीखा हमला बोला है और कानून व्यवस्था को पूरी तरह विफल बताया है। पीड़ित परिवार गहरे सदमे में है और न्याय की मांग कर रहा है। अब देखने वाली बात यह होगी कि आरोपी को कितनी जल्दी गिरफ्तार किया जाता है और क्या इस घटना के बाद स्वास्थ्यकर्मियों की सुरक्षा के लिए ठोस कदम उठाए जाते हैं या यह मामला भी फाइलों में दबकर रह जाएगा।