MP News: खंडवा में मुस्लिम धर्मगुरु पर विवादित सोशल मीडिया पोस्ट से थाने के बाहर हड़कंप

Author Picture
By Input Published On: March 6, 2026
MP News: खंडवा में मुस्लिम धर्मगुरु पर विवादित सोशल मीडिया पोस्ट से थाने के बाहर हड़कंप

MP News: मध्य प्रदेश के खंडवा जिले के मोघट रोड थाने के बाहर सोशल मीडिया पोस्ट को लेकर बवाल मच गया। मुस्लिम समाज के धर्मगुरु पर की गई आपत्तिजनक टिप्पणी के विरोध में बड़ी संख्या में लोग थाने के बाहर इकट्ठा हो गए। पुलिस को स्थिति नियंत्रण में रखने के लिए बल का प्रयोग करना पड़ा। समाज की शिकायत के बाद पुलिस ने मामला दर्ज किया, लेकिन प्रदर्शनकारियों ने थाने को घेर लिया। रात के समय थाने के बाहर सैकड़ों लोग जमा हो गए और पुलिस के खिलाफ नारेबाजी करने लगे।

पुलिस अधिकारियों ने प्रदर्शनकारियों से बातचीत कर स्थिति को शांत करने की कोशिश की, लेकिन माहौल लगातार गर्म होता गया। कुछ लोगों और पुलिस अधिकारियों के बीच बहस तेज हो गई। बहस धीरे-धीरे विवाद में बदल गई और भीड़ बेकाबू हो गई। पुलिस को कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए सख्ती करनी पड़ी। भीड़ को खदेड़ने के दौरान भगदड़ जैसी स्थिति बन गई और कई लोग इधर-उधर भागने लगे।

MP News: खंडवा में मुस्लिम धर्मगुरु पर विवादित सोशल मीडिया पोस्ट से थाने के बाहर हड़कंप

पुलिस ने बताया कि जो लोग कानून-व्यवस्था बिगाड़ने की कोशिश कर रहे थे, उनके खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। घटना के बाद एहतियात के तौर पर इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया। कई लोगों को हिरासत में लिया गया है ताकि स्थिति नियंत्रण में लाई जा सके। पुलिस का कहना है कि शहर में शांति बनाए रखना प्रशासन की प्राथमिकता है।

पुलिस ने यह भी बताया कि सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट करने वाले व्यक्ति की पहचान और उसकी भूमिका की जांच की जा रही है। मामले की निष्पक्ष जांच कर दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। प्रशासन ने साफ कहा कि किसी को भी धर्म और समाज के नाम पर उकसाने की अनुमति नहीं दी जाएगी। फिलहाल पूरे शहर में सुरक्षा व्यवस्था सख्त कर दी गई है।