MP News: भोपाल में ट्रैफिक चेकिंग के दौरान बड़ा हंगामा, ई-रिक्शा चालक की पत्नी ने खाया जहर

Author Picture
By Input Published On: February 27, 2026
MP News: भोपाल में ट्रैफिक चेकिंग के दौरान बड़ा हंगामा, ई-रिक्शा चालक की पत्नी ने खाया जहर

MP News: मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में गुरुवार दोपहर पुलिस कंट्रोल रूम चौराहे पर ट्रैफिक चेकिंग के दौरान बड़ा हंगामा खड़ा हो गया। रेड लाइट जंप करने के आरोप में एक ई-रिक्शा चालक को रोका गया था, लेकिन चालान की प्रक्रिया के दौरान विवाद इतना बढ़ गया कि स्थिति तनावपूर्ण हो गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, चालक और पुलिसकर्मियों के बीच तीखी बहस शुरू हो गई। इसी बीच चालक की पत्नी, जो ई-रिक्शा में बैठी थी, ने कथित रूप से जहर खा लिया। इस घटना से मौके पर अफरा-तफरी मच गई और कुछ समय के लिए यातायात भी बाधित हो गया।

रेड लाइट जंप से शुरू हुआ विवाद

जानकारी के मुताबिक, बरखेड़ी निवासी नवल कुशवाह उर्फ राहुल अपनी पत्नी पूजा के साथ जहांगिराबाद से न्यू मार्केट की ओर जा रहे थे। दोपहर करीब एक बजे कंट्रोल रूम चौराहे पर तैनात ट्रैफिक पुलिस ने उनका ई-रिक्शा रेड लाइट जंप करने के आरोप में रोक लिया। जैसे ही चालान काटने की प्रक्रिया शुरू हुई, चालक और पुलिस के बीच बहस छिड़ गई। आरोप है कि विवाद उस समय और बढ़ गया जब पुलिस ने चालक को थाने ले जाने की बात कही। इसी दौरान पूजा ने अपने बैग से चूहे मारने की दवा निकालकर खा ली, जिससे स्थिति और बिगड़ गई।

MP News: भोपाल में ट्रैफिक चेकिंग के दौरान बड़ा हंगामा, ई-रिक्शा चालक की पत्नी ने खाया जहर

सड़क पर जाम और तनावपूर्ण माहौल

पत्नी द्वारा जहर खाने की खबर फैलते ही मौके पर मौजूद लोगों में हड़कंप मच गया। चालक ने ई-रिक्शा सड़क पर ही खड़ा कर दिया, जिससे कुछ देर के लिए यातायात जाम हो गया। हालात बिगड़ते देख मौके पर मौजूद पुलिसकर्मी पास के कंट्रोल रूम में चले गए। वहां मौजूद राहगीरों और अन्य पुलिसकर्मियों ने बीच-बचाव कर स्थिति को शांत करने की कोशिश की। बाद में चालक यह कहते हुए वहां से चला गया कि वह अपनी पत्नी को अस्पताल लेकर जा रहा है। हालांकि देर शाम तक न तो जहांगिराबाद थाने और न ही अरेरा हिल्स थाने को किसी अस्पताल से महिला के भर्ती होने या इलाज की सूचना मिली।

जांच के आदेश, पुलिस की प्रतिक्रिया

ट्रैफिक एसीपी अजय वाजपेयी ने कहा कि पूरे मामले की जांच की जाएगी और ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों से चर्चा कर तथ्यों के आधार पर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल घटना को लेकर अलग-अलग तरह की चर्चाएं और अटकलें लगाई जा रही हैं, लेकिन पुलिस का कहना है कि जांच के बाद ही सच्चाई सामने आएगी। यह घटना न केवल ट्रैफिक व्यवस्था बल्कि पुलिस और आम नागरिकों के बीच संवाद की संवेदनशीलता को भी उजागर करती है। अब सबकी नजरें इस बात पर टिकी हैं कि जांच में क्या निष्कर्ष निकलता है और आगे क्या कार्रवाई की जाती है।