एमपी के इस गांव में आदमखोर तेंदुए की दहशत, जाल लेकर जंगल पहुंचे भाजपा नेता

Author Picture
By Desk Input Published On: December 30, 2024

रीवा। जिले के जनेह थाना क्षेत्र में पिछ्ले 60 घंटो से लगातार अदामखोर तेंदुए ने आतंक मचाकर रखा है। तेंदुए को पकड़ने के लिए पुलिस और वन अमले की टीम लगातार रेस्क्यु अभियान चला रही है।

तेंदुए के हमले से अबतक पांच लोग गंभीर रूप से घायल हो चुके है, जिनका इलाज अस्पताल में चल रहा है। वहीं, रविवार को त्यौंथर विधानसभा क्षेत्र से पूर्व बीजेपी विधायक श्याम लाल द्विवेदी जाल लेकर अपने साथियों के साथ जंगल पहुंचे।

उन्होने कहा की तेंदुए की दहशत से ग्रामीण अपने घरों से नही निकल पा रहे है। उन्होने उप मुख्यमंत्री सहित सांसद से ग्रामीणों की सुरक्षा बढ़ाए जानें की मांग की है।

गांव खूंखार तेंदुए का आतंक
रीवा जिले के एमपी-यूपी बॉर्डर में स्थित जनेह थाना क्षेत्र अंर्तगत खातिलवार गांव में शुक्रवार को एक मासूम पर तेंदुए ने हमला कर दिया।

इस दौरान ग्रामीणों की नजर जब तेंदुए पर पड़ी तो उन्होंने बच्चे का बचाने का प्रयास किया। तेंदुए ने चार अन्य लोगो को भी बुरी तरह से घायल कर दिया था।

ड्रोन कैमरे में कैद हुआ आदमखोर तेंदुआ
तेंदुए के हमले से रीवा के जनेह गांव में रहने तीन ग्रामीणों के साथ ही यूपी के रहने वाले एक युवक और फॉरेस्ट गार्ड बुरी तरह से जख्मी हो गए।

ग्रामीणों की सूचना पर एमपी-यूपी पुलिस के साथ फॉरेस्ट टीम घटना स्थल पर पहुंची। टीम ने घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा। इसके बाद तेंदुए का रेस्क्यू करने में जुट गई।

तेंदुए को पकड़ने के लिए टीम ने ड्रोन कैमरे की मदद ली। शनिवार के दिन तेंदुआ ड्रोन कैमरे में कैद हुआ, लेकिन टीम उसे पकड़ पाने में असफल रही।

एक भैंस पर किया हमला
शनिवार को तेंदुए ने भैंस पर हमला करते हुए उसे घायल कर दिया, जिसके बाद ग्रामीण दहशत में आ गए। उन्होने अपने घरों से निकलना बंद कर दिया।

त्योंथर के पूर्व बीजेपी विधायक श्यामलाल द्विवेदी रविवार को अपने अन्य साथियों के साथ घटना स्थल पहुंचे। तेंदुए का रेस्क्यू करने के लिए सर्च अभियान चलाया।

उन्होंने कहा, ‘तेंदुआ आदमखोर हो चुका है, वह 20-20 फीट की लंबी छलांग लगा रहा है। वह किसी को भी खा जानें की फिराक में है। उसके दहशत से ग्रामीण घरों में छिपकर बैठे हुए है।’

उन्होंने कहा कि मैं डिप्टी सीएम राजेंद्र शुक्ला और सांसद जनार्दन मिश्रा से आग्रह करता हूं कि जल्द ही ग्रामीणों की सुरक्षा बढ़ाने का इंतेजाम करें।

साथ ही प्रशासन को निर्देश देकर आदमखोर तेंदुओं को पकड़ने का प्रबंध करें। पूर्व विधायक आगे कहा कि जरूरत पड़ी तो यहीं पर डेरा भी डालूंगा जबतक तेंदुआ पकड़ में नहीं आता।