الرئيسية प्रदेश इंदौर इंदौर नगर में अब युवा ही बनेंगे ‘सरकार’, ये है कारण

इंदौर नगर में अब युवा ही बनेंगे ‘सरकार’, ये है कारण

government

ग्वालियर | मध्यप्रदेश नगरीय निकाय चुनाव में उम्र सीमा को लेकर कोई विशेष मापदंड तय नहीं किया गया है, लेकिन भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) युवाओं की पार्टी है। नगर सरकार में नौजवान ही जन प्रतिनिधि होते हैं।

स्वाभाविक तौर पर नगरीय निकाय चुनाव में युवाओं को प्राथमिकता दी जाएगी। यह बात भाजपा के प्रदेश प्रभारी और राष्ट्रीय महासचिव पी. मुरलीधर राव ने इंदौर में कही। राव ने कहा निकाय चुनाव के जरिये हम ऐसी टीम खड़ी करना चाहते हैं, जो अगले 25 साल तक पंचायत से संसद में पार्टी का प्रतिनिधित्व कर सके। राव यहां भाजपा के प्रदेश पदाधिकारियों की दो दिवसीय बैठक में शामिल होने आए थे।

निकाय चुनाव में भी भाजपा परिवारवाद पर कोई समझौता नहीं करेगी : एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि भाजपा ही एकमात्र पार्टी है, जो वंशवाद या परिवारवाद को बढ़ावा नहीं देती है। निकाय चुनाव में भी भाजपा परिवारवाद पर कोई समझौता नहीं करेगी। जो ‘कार्यकर्ता’ की परिभाषा के दायरे में आएंगे, वही टिकट के हकदार होंगे। पार्टी में वरिष्ठ नेताओं का भी सम्मान होगा। पार्टी उनके अनुभव का लाभ लेगी। ऐसे वरिष्ठ नेताओं का कहां उपयोग करना है, पार्टी इस पर विचार कर रही है।

 

ये भी पढ़े :MP में 3629 जूनियर सेल्स मैन की नियुक्ति का रास्ता साफ,इस तारीख को होगी जॉइनिंग जानिए  

Daily Update के लिए अभी डाउनलोड करे : MP samachar का मोबाइल एप

error: Content is protected !!
Exit mobile version