Home प्रदेश एमपी में इन दो सीटों पर हुए उपचुनाव के परिणाम आज होंगे...

एमपी में इन दो सीटों पर हुए उपचुनाव के परिणाम आज होंगे जारी

भोपाल।मध्य प्रदेश की बुधनी और विजयपुर विधानसभा सीटों पर उपचुनाव के परिणाम आज घोषित होंगे। वोटों की गिनती सुबह 8 बजे से शुरू होगी, जिसमें बुधनी में 13 और विजयपुर में 21 राउंड की गिनती होगी।

विजयपुर विधानसभा क्षेत्र के 327 मतदान केंद्रों के लिए 16 काउंटिंग टेबल लगाई जाएंगी, जबकि बुधनी के 363 मतदान केंद्रों के लिए 28 काउंटिंग टेबल्स बनाई जाएंगी। जानकारों के मुताबिक, पहले बुधनी और फिर विजयपुर का परिणाम जारी किया जाएगा।

विजयपुर सीट पर 11 उम्मीदवार मैदान में
विजयपुर विधानसभा उपचुनाव में कुल 11 उम्मीदवार हैं। यहां मुख्य मुकाबला बीजेपी के रामनिवास रावत और कांग्रेस के मुकेश मल्होत्रा के बीच है। श्योपुर जिले की विजयपुर सीट आदिवासी बहुल है, जिससे भारत आदिवासी पार्टी ने भी प्रत्याशी उतारकर मुकाबला और रोमांचक बना दिया है। रामनिवास रावत, जो मोहन सरकार में मंत्री हैं, की प्रतिष्ठा दांव पर है।

शिवराज का अभेद किला – बुधनी
बुधनी विधानसभा सीट पर 20 उम्मीदवारों की किस्मत आज तय होगी। यहां भी मुख्य मुकाबला बीजेपी और कांग्रेस के बीच है। बीजेपी से रमाकांत भार्गव और कांग्रेस से राजकुमार पटेल प्रत्याशी हैं। हालांकि, यह सीट शिवराज सिंह चौहान का गढ़ मानी जाती है, और विशेषज्ञों का मानना है कि लीड भले ही कम हो, लेकिन बीजेपी के लिए यहां जीत हासिल करना आसान नहीं होगा।

मतगणना स्थल पर त्रि-स्तरीय सुरक्षा व्यवस्था
मतगणना स्थल पर त्रि-स्तरीय सुरक्षा व्यवस्था की गई है। केवल अधिकृत पासधारी ही प्रवेश कर सकेंगे और अनधिकृत व्यक्ति को प्रवेश नहीं मिलेगा। मतगणना कर्मियों का त्रि-स्तरीय रैंडमाईजेशन होगा। प्रत्येक काउंटिंग टेबल पर एक सुपरवाइजर, एक असिस्टेंट, एक स्टाफ और एक माइक्रो ऑर्ब्जर्वर मौजूद रहेगा। गणनाकर्मियों की समुचित संख्या मतगणना के संचालन को सुनिश्चित करेगी।

error: Content is protected !!
Exit mobile version