बहराइच को मिली नई रेल सौगात: सीएम योगी ने नेपालगंज रोड-नानपारा रेल खंड का किया शुभारंभ

Author Picture
By Partho Banarjee Published On: August 31, 2026

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बहराइच में नेपालगंज रोड-नानपारा-बहराइच रेल खंड और चार नई ट्रेन सेवाओं का उद्घाटन किया। केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव की वर्चुअल उपस्थिति में संपन्न हुए इस कार्यक्रम में सीएम ने पिछली सरकारों पर क्षेत्र के विकास की अनदेखी करने का आरोप लगाया।

कनेक्टिविटी से बदलेगी क्षेत्र की तस्वीर

56 किलोमीटर लंबे इस रेल खंड का निर्माण 730 करोड़ रुपये की लागत से हुआ है। सीएम योगी ने कहा कि यह रेल सेवा न केवल आवागमन को सुलभ बनाएगी, बल्कि भारत-नेपाल के बीच व्यापार, पर्यटन और सांस्कृतिक संबंधों को भी नई मजबूती प्रदान करेगी।

विकास बनाम माफिया राज

योगी आदित्यनाथ ने दावा किया कि उनकी सरकार ने क्षेत्र से माफिया राज और इन्सेफेलाइटिस जैसी बीमारियों का खात्मा किया है। उन्होंने कहा कि पिछली सरकारों की संकीर्ण सोच के विपरीत, अब इस बॉर्डर क्षेत्र में मेडिकल कॉलेज और आधुनिक बुनियादी ढांचे का विकास प्राथमिकता है।