MP में पटवारी की भर्ती इस दिन से होगी शुरू

भोपाल। मध्य प्रदेश में पटवारी के 2736 पदों पर भर्ती होने जा रही है। मध्य प्रदेश प्रोफेशनल एक्जामिनेशन बोर्ड ने इसके लिए नोटिफिकेशन जारी कर दिया है। इसमें शामिल होने के लिए उम्मीदवार का ग्रेजुएशन होना या इसके समक्ष डिग्री होनी जरूरी है। इसके साथ ही हिंदी टाइपिंग और कंम्प्यूटर का ज्ञान भी आवश्यक है। जिनके पास सीपीसीटी परीक्षा को मंजूरी नहीं होने पर भी इस भर्ती में शामिल हो सकते हैं, चयन के बाद 3 वर्ष के अंदर इसे पूरा करना होगा। पटवारी भर्ती के लिए आयु सीमा 18 से 40 साल के अंदर है।

एमपी पीईबी की वेबसाइट peb.mponline.gov.in पर आनलाइन फार्म 5 जनवरी 2023 से 19 जनवरी 2023 तक भरे जा सकेंगे। 21 जनवरी 2023 तक इसमें करेक्शन किया जा सकेगा। जिसके बाद 15 मार्च से पटवारी भर्ती परीक्षा शुरू होगी। सामान्य वर्ग के लिए इसकी फीस 500 रुपये है और एसटी-एसटी, ओबीसी वर्ग के लिए 250 रुपये है।

मध्य प्रदेश में पटवारी में भर्ती परीक्षा के लिए भोपाल, इंदौर, ग्वालियर, जबलपुर, सागर, सीधी, रीवा, मंदसौर, नीमच, खंडवा, सतना, रतलाम और उज्जैन जिलों में परीक्षा केंद्र बनाए जाएंगे। ज्यादा आवेदन आने पर परीक्षा केंद्रों की संख्या भी बढ़ाई जा सकती है।

पटवारी भर्ती के आवेदन के लिए पहचान पत्र, निवास प्रमाण पत्र, शैक्षणिक योग्यता प्रमाण पत्र, रोजगार पंजीयन प्रमाण पत्र, पासपोर्ट साइज फोटो और जाति प्रमाण पत्र की आवश्यक्ता होगी।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!