मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले के खुरई गांव में डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा को असामाजिक तत्वों द्वारा क्षतिग्रस्त करने का मामला सामने आया है। इस घटना के बाद स्थानीय बहुजन समाज के लोगों में गहरा आक्रोश है और गांव में तनावपूर्ण स्थिति बनी हुई है।
पुलिस की कार्रवाई और जांच
बुधवार सुबह प्रतिमा टूटी देख ग्रामीणों ने तुरंत पुलिस को सूचित किया। पिछोर थाना पुलिस ने अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और साक्ष्य जुटाने के साथ ही आसपास के लोगों से पूछताछ की जा रही है ताकि दोषियों की पहचान की जा सके।
रहस्यमयी तरीके से स्थापित हुई थी प्रतिमा
गौरतलब है कि यह प्रतिमा करीब साढ़े चार महीने पहले अज्ञात लोगों द्वारा ही गांव में स्थापित की गई थी, जिसका कोई आधिकारिक रिकॉर्ड नहीं था। अब प्रतिमा के तोड़े जाने के बाद पुलिस शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए लगातार निगरानी कर रही है।