भोपाल। मध्यप्रदेश विद्युत वितरण कंपनी के जूनियर इंजीनियर नितेश पलारिया को कार्य में लापरवाही बरतने के कारण सस्पेंड कर दिया गया। साथ ही, कंपनी के भोपाल वृत्त के डीजीएम (उप महाप्रबंधक) भेरुंदा राजेश अग्रवाल, ललरिया वितरण केंद्र के मैनेजर सुशील वर्मा और लाड़कुई वितरण केंद्र के जूनियर इंजीनियर पंकज कटियार को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया। यह कार्रवाई मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी के प्रबंध संचालक (एमडी) क्षितिज सिंघल द्वारा भोपाल ग्रामीण वृत्त की समीक्षा बैठक के दौरान की गई।
किसानों के लिए स्थाई पंप कनेक्शन बढ़ाने पर जोर
बैठक के दौरान एमडी सिंघल ने बिलिंग और कलेक्शन की दक्षता में कमी को बर्दाश्त न करने की चेतावनी दी। उन्होंने कहा कि खराब और जले हुए मीटरों को तुरंत बदला जाए और उपभोक्ताओं को दी जा रही बिजली की हर यूनिट को बिक्रित यूनिट में बदला जाए। साथ ही, किसानों को 5 रुपए में स्थाई पंप कनेक्शन देने के बारे में कहा कि इस योजना के तहत अधिक से अधिक किसानों को कनेक्शन दिए जाएं, और जहां नियमित कनेक्शन में समस्या आ रही हो, वहां अस्थायी कनेक्शन दिए जाएं।
मार्च में नए कनेक्शन देने का लक्ष्य
सिंघल ने मार्च महीने में ग्रामीण वितरण केंद्रों में कम से कम 15 प्रतिशत नए कनेक्शन देने का लक्ष्य तय किया। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे सकल तकनीकी और वाणिज्यक हानियों को कम करने के लिए मीटरिंग, बिलिंग और कलेक्शन पर ध्यान दें। इसके साथ ही, उन्होंने बताया कि इस वित्तीय वर्ष के बाद अप्रैल में भोपाल ग्रामीण वृत्त में कार्यरत बिजली कर्मियों की प्रदर्शन समीक्षा की जाएगी, और बेहतर कार्य करने वालों को पुरस्कृत किया जाएगा, जबकि नॉन-परफॉर्मर कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़िए : सर्वार्थसिद्धि योग में मार्च के इस दिन से चैत्र नवरात्र की शुरुआत