फांसी के फंदे पर झूला 12वीं का छात्र, कारणों की तलाश में जुटी पुलिस

Author Picture
By Sharma Published On: December 2, 2022

भोपाल। कोलार के ग्राम सलैया में रहने वाले 12वीं के एक छात्र ने फांसी लगा ली। उसने किन कारणों से ऐसा कदम उठाया, पुलिस उसकी जानकारी जुटा रही है। पुलिस को सुसाइड नोट नहीं मिला है। जांच के लिए पुलिस ने छात्र का मोबाइल जब्त कर लिया है।

पुलिस के मुताबिक 17 वर्षीय हिमांशु के पिता मुकेश ललिता नगर में होम डेकोरेशन की दुकान चलाते हैं। उनके दो बेटों में हिमांशु छोटा था। मुकेश ने बताया कि बुधवार रात करीब साढ़े दस बजे हिमांशु के साथ खाना खाया था। बाद में हिमांशु अपने कमरे में सोने चला गया था। बाद में डेढ़ बजे मुकेश लघुशंका के लिए उठे तो देखा कि हिमांशु के कमरे का दरवाजा अंदर से बंद था। ऐसा कभी होता नहीं था, जब उनको कुछ शंका हुई तो उन्होंने दरवाजा खटखटाया तो दरवाजा अंदर से बंद था। बाद में मुकेश ने पत्नी को जगाया और दरवाजा के दूसरी चाबी से दरवाजा खोला तो अंदर हिमांशु फांसी पर लटका था। बाद में मुकेश ने पड़ोसियों को घटना के बारे में बताया।

पड़ोसियों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया। जांच के दौरान हिमांशु के कमरे में कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। परिजन भी कुछ बता नहीं पा रहे हैं कि आखिर उसने यह कदम क्‍यों उठाया