मेला जलबिहार में अश्लील डांस, नपाकर्मी ने मंच से की डांसर से अश्लील हरकत  

Author Picture
By Sharma Published On: October 19, 2022

छतरपुर। छतरपुर शहर के प्राचीन मेला जलबिहार में अश्लील डांस का मामला ठंडा नहीं हुआ था कि राई उत्सव में डांसर से छेड़खानी का मामला सामने आया है। बुंदेलखंड के प्रख्यात और पारंपरिक राई उत्सव में नगपालिका के भरे मंच पर ही एक नपाकर्मी मुकेश श्रीवास ने नृत्य करने आई महिला कलाकार से अश्लील हरकत की। जिस पर नर्तकी ने कड़ी आपत्ति जताते हुए इसका विरोध किया। महिला ने कहा कि वह डांसर अवश्य है, लेकिन इस तरह भरे मंच पर अपमान करना बेहद शर्मनाक है। यह मेरा और महिलाओं का अपमान है।

 

दरअसल, मेला जलबिहार कार्यक्रम में प्राचीन परंपरागत एक दिवसीय राई महोत्सव होता है। बुंदेलखंड का यह प्रसिद्ध और पसंदीदा नृत्य है। सांस्कृतिक, वैवाहिक या जन्मोत्सव जैसे अवसर पर लोग इसे कराते हैं। जलबिहार मेला में राई का एक अलग महत्व है। लेकिन मंगलवार को राई महोत्सव के दौरान नपाकर्मी मुकेश ने डांसर के साथ छेड़छाड़ की। इसका वीडियो भी सामने आया है, जिस पर परिषद की महिला पार्षदों और दर्शकों ने इस पर आपत्ति जताई है।

 

कार्यक्रम के शुभारंभ के पहले नगरपालिका अध्यक्ष ज्योति चौरसिया और नगरपालिका सीएमएच ओमपाल सिंह भदौरिया भी मौजूद थे। कार्यक्रम शुरू होते ही कार्यक्रम कर्मचारियों के भरोसे छोड़कर चले गए। जहां कर्मचारियों ने खुलेआम मनमानी की। वीडियो में देखा जा सकता है कि किस तरह नपाकर्मी अश्लील हरकतें कर रहा है। लगातार मंच पर आकर इशारे कर रहा है।

 

नगरपालिका अध्यक्ष ज्योति चौरसिया ने कहा कि स्टेज पर चढ़कर इस तरह की हरकत हुई है, तो ये बहुत गलत बात है। मैंने कार्यक्रम की शुरुआत में ही मंच से कहा था कि व्यवस्था बनाकर रखें। यदि किसी कर्मचारी ने इस तरह की हरकत की है, तो उन पर कार्रवाई की जाएगी। सांस्कृतिक कार्यक्रम मर्यादा का ध्यान रखते हुए ही होने चाहिए। हम इस पर बिल्कुल कार्रवाई करेंगे।