मुश्किल में पाकिस्तान: बाबर आजम बीमार, टीम से बाहर हुए सात खिलाड़ी

Author Picture
By Partho Banarjee Published On: September 2, 2026

इंग्लैंड के खिलाफ तीसरे टेस्ट से पहले पाकिस्तानी टीम गहरे संकट में घिरी नजर आ रही है। कप्तान बाबर आजम तेज बुखार से जूझ रहे हैं, जिससे अंतिम एकादश का चयन करना टीम प्रबंधन के लिए बड़ी चुनौती बन गया है। पहले दो टेस्ट मैचों में मिली करारी हार के बाद टीम का मनोबल पहले ही काफी गिरा हुआ है।

टीम में बड़े बदलाव और कोचों की छुट्टी

पीसीबी ने सख्त कदम उठाते हुए सात खिलाड़ियों को स्वदेश वापस भेजने का फैसला लिया है। इसके अलावा, दौरे के बीच में ही मुख्य कोच और गेंदबाजी कोच को उनके पदों से हटा दिया गया है, जिससे टीम का भविष्य अनिश्चित दिख रहा है।

मैदान पर खराब प्रदर्शन का असर

लीड्स और लॉर्ड्स में मिली हार के बाद से ही पाकिस्तानी टीम के प्रदर्शन पर लगातार सवाल उठ रहे हैं। बीमार कप्तान और टीम में बड़े फेरबदल के बीच तीसरे टेस्ट में सम्मान बचाना पाकिस्तान के लिए एक कठिन परीक्षा साबित होगी।