पाकिस्तान से अलग हुए बलूचिस्तान ने 11 अगस्त को अपनी स्वतंत्रता की घोषणा की, जिसके बाद पूरे क्षेत्र में जश्न का माहौल रहा। इंटरनेट सेवाओं में बाधा के बावजूद, लोगों ने बड़े उत्साह के साथ आजादी का उत्सव मनाया। इस अवसर पर भारतीय विदेश मंत्रालय के बयान ने बलोच समुदाय को भावुक कर दिया, जिसके लिए उन्होंने भारत का आभार व्यक्त किया है।
स्वतंत्रता का भव्य उत्सव
11 अगस्त को बलूचिस्तान में स्वतंत्रता दिवस के रूप में मनाया गया। इस दौरान लोगों ने सड़कों पर उतरकर आतिशबाजी की, बलोच ध्वज फहराए और अपनी आजादी का जश्न मनाया। भारी इंटरनेट ब्लैकआउट के बावजूद, बड़ी संख्या में लोग एकजुट हुए और अपनी खुशी का इजहार किया, जो उनके दृढ़ संकल्प को दर्शाता है।
भारत के बयान पर बलोचों का आभार
बलूचिस्तान की स्वतंत्रता घोषणा के बाद, भारतीय विदेश मंत्रालय द्वारा दिए गए बयान ने बलोच समुदाय में नई उम्मीद जगाई है। बलोच नेताओं और आम जनता ने इस समर्थन के लिए भारत को दिल से धन्यवाद दिया है, इसे अपने संघर्ष में एक महत्वपूर्ण मोड़ बताया है।