मध्य प्रदेश के राजगढ़ में यूरिया की भारी किल्लत के चलते किसानों ने जयपुर-जबलपुर नेशनल हाईवे पर चक्काजाम कर दिया। इस संकट को लेकर नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने भाजपा सरकार पर कड़ा प्रहार करते हुए मुख्यमंत्री मोहन यादव से जवाब मांगा है।
किसानों का संघर्ष और सरकारी दावों की पोल
सिंघार ने आरोप लगाया कि किसान तीन दिनों से खाद के लिए भटक रहे थे, लेकिन प्रशासन ने उनकी सुध नहीं ली। उन्होंने कहा कि सरकार केवल कागजों पर व्यवस्था दुरुस्त होने के दावे कर रही है, जबकि जमीनी हकीकत यह है कि किसान अपनी फसल बचाने के लिए सड़कों पर उतरने को मजबूर हैं।
वितरण व्यवस्था पर उठे सवाल
नेता प्रतिपक्ष ने सवाल उठाया कि जब मांग का अनुमान पहले से होता है, तो फिर हर सीजन में खाद के लिए ऐसी अफरातफरी क्यों मचती है। उन्होंने चेतावनी दी कि सरकार को अपनी नाकामी छुपाने के बजाय खाद की सुचारू आपूर्ति सुनिश्चित करनी होगी, ताकि अन्नदाता को और अधिक परेशान न होना पड़े।